1 тур Чемпионата Лиги .Бро (БРО.SELONA – Динамо-М)

Игра – повторение финала прошлого года. Матч был чуть ли не самым распиаренным событием Лиги.БРО. Шикарное открытие, именитые гости и, что самое главное, интересная игра. Около 550 зрителей на трибунах, коллосальная поддержка команд и самый настоящий азарт. Опытный состав сине-гранатовых и перспективные футболисты Демченко. В общем – матч многообещающий.

Начали команды быстро. Сразу заметны скорости игроков-профессионалов. Сразу назвать лидера по игре было трудно. Возможно, и незачем. Ведь борьба приходилось обыкновенно на центр поля. Иногда команда доводили свои розыгрыши до победных атак.

Тарас Фадеев на 10 минуте открывает счёт. Прорвал правый фланг штрафной и сильно отправил мяч под перекладину, оставив Бродникова не у дел.

БРО.SELONA ответила следующей же атакой. Александр Яркин ворвался в штрафную, где его и сбили. Судья немного замешкался, но всё уже указал на «точку». Яркин, на этот раз Артём, развёл мяч и Сафонова по разным углам. И уже к 12 минуте на табло красовалось две единицы.

А вот на 19-ой минуте произошла очень интересная замена: Егор Бродников, главное открытие прошлого сезона, был заменён другим вратарём. По словам инсайдеров, у Егора во время матча поднялась температура. Место в воротах занял Артём Бугаев.

На 24-ой минуте уже второй мяч в ворота динамовцев вколачивает Александр Яркин – 2:1. Теперь уже он вколачивает мяч прямо под перекладину.

В завершении 3-ей десятиминутки тайма Захаров пробил дважды по воротам Сафонова, и если первый удар голкиперу удалось парировать, то с добиванием справится он уже не смог. Однако линейный арбитр взмахнул флажком вверх и сигнализировал положение вне-игры.

Ряд опасных атак можно было заметить и со стороны подопечных Демченко. Только вот в створ их удары не так часто попадали.

Подводя итог первому тайму, можно сказать, что больший процент владения мячом падает на БРО.SELONу. Часто они пытались выводить Яркина один в один, но Сафонов успешно опережал его на выходах.

Первая опасность во второйм тайме возникла у команды «Динамо-М», Житников с разворота попытался ударить уходящий мяч, что доставило некоторые проблемы Сафоновы – он отбил мяч на угловой. После подачи всё тот же Житников опасно пробил – Сафонов блестяще отбил этот мяч и великолепно справился с добиванием, что вызвало аплодисменты трибун.

Атаки в основном создавали сине-гранатовые. А на 55-ой, минуте Артём Яркин оформил дубль. Пробив с 20 метров после рикошета мяч практически «парашютиком» залетел в ворота. БРО.SELONA увеличивает разрыв в счёте – 3:1.

Следом за ними дважды обстучали каркас ворот игркои «Динамо – М». Но, видимо, удача на этот раз была не на стороне подопечных Демченко. В последней десятиминутке жёлто-синие вообще изрядно взялись атаковать. В надежде на победу в ключевом матче тура.

К 75-ой минуте интрига продолжала расти. И подтвердил эту тенденцию Максим Аксёнов. Классным ударом в дальний угол он забил второй мяч в ворота соперников – 2:3.

Заключительную пятиминутку футболисты Карингина решили проводить активно. Они выбрали атакующую тактику: лучшая защита – это нападение. Увеличивался и показатель количества ударов по воротам.

Едва не допустил курьёзную ошибку голкипер БРО.SELONы – Артём Бугаев. Хотел он достать уходящий мяч в углу штрафной – это ему удалось – но упустил он мяч из рук и подобрали его игроки Демченко. К счастью для голкипера, круглого удалось сразу же забрать.

Удивительно эмоциональная концовка от «Динамо». Кузнецов ударом с 16 метров попадают в перекладину, ещё две подачи с флангов, удары после которых приходились уже мимо ворот. В общем – выкладывались в матче все, за что можно поблагодарить каждого футболиста. В равной степени победы достойны были и та и другая команды, но на этот раз с тремя очками в свой актив матч заканчивает БРО.SELONA. 3:2 – красивая победа сине-гранатовых.