«Алтай» 4:3 (3:0) «Динамо — М»

Голы: Майер (Волненко) — 28 (1:0), Новиков (Шабалин) — 34 (2:0), Волненко (Майер) — 38 (3:0), Ворона (Кахикалов) — 55 (3:1), Дударев — 57 (3:2), Кузнецов (Кахикалов) — 65 (3:3), Андреев (автогол) — 78 (4:3).

В заключительном матче 3 тура нас ждало главное дерби Барнаула, противостояние двух спортивных школ. И команды не подвели. Чтобы не расписывать этот матч в словах, советую посмотреть обзор игры в нашей группе, который выйдет завтра. Но несколько слов все таки хочется сказать. Почти полчаса «динамовцы» осаждали ворота «Алтая», имели пару 100% моментов, но мяч упорно не хотел идти в ворота Михаила Житникова. А затем на 28 минуте сработало «золотое» правило футбола: «не забиваешь ты- забивают тебе»! Первый же удар в створ ворот «Динамо» привел к забитому голу. Но на этом «Алтай» не остановился, успев до перерыва еще дважды поразить ворота соперника. Казалось в «Динамо» уже никто не верит, кроме их болельщиков, как всегда громко поддерживающих свою команду. После перерыва главный тренер «Динамо» Данил Гавиловский делает сразу три замены и кардинально меняет игру. «Динамовцы» злые после несправедливости судьбы в первом тайме, яростно бросились отыгрываться и устроили Стамбул 2005 года в исполнении «Ливерпуля», сумев к 65 минуте счет сравнять — 3:3!!! После третьего пропущенного мяча, главный тренер «Алтая» Сергей Шатохин делает две замены, пытаясь успокоить свою команду и сбить темп игры соперника. Дальше игра складывалась в ровном ключе и когда всем уже казалось , что произойдет третья серия пенальти в этом туре , защитник «Динамо» Алексей Андреев пытаясь прервать передачу с фланга срезал мяч в свои ворота — 4:3. Обидное поражение «Динамо» , но игру «бело-голубые» показали потрясающую. Ну а «Алтай» одержав первую победу в сезоне, набрал три очка и обошел в турнирной таблице «Сибирь» , занимая теперь четвертую строчку.

Лучший игрок матча — Неупокоев Никита ( «Алтай»).