«Алтай» и «Снежный барс» продолжили голевую феерию второго тура

В составе «Снежного барса» первый матч на турнире проводил форвард «Томи» Александр Соболев, который буквально 3 дня назад в составе сборной ФНЛ отличился во встрече со сборной итальянской Серии B.

Чтобы описать все количество моментов, созданных обеими командами, нашему сайту необходимо было бы создать отдельную рубрику.

Все началось с плотного дальнего удара игрока «Алтая» Евгения Щербакова, который, забегая вперед, станет одним из главных героев встречи. На 7-й минуте встречи полузащитник Гор Егиазарян заработал пенальти в ворота «Алтая», который уверенно реализовал Антон Киселев. На 24-й минуте Владимир Бенедиктов после подачи углового счет сравнял – 1:1 На следующей минуте Киселев оформляет дубль, продравшись сквозь защитников и реализовав футбольный буллит – 2:1 в пользу «Барса».

Минула еще одна минута, прежде чем нападающий бело-синих Владимир Завьялов на точность пробил в дальний угол практически без шансов для вратаря – 3:1. И это уже серьезно.

На 31-й минуте счет становится разгромным. Александр Соболев, к которому защитники «Алтая» в этой встрече явно не готовились, без труда освободился от опеки защитников и пробил в дальний угол – 4:1. Пятый мяч в ворота красных был забит на последней минуте первого тайма, а дубль оформил Александр Соболев. Владимир Завьялов выкатил форварду бело-синих мяч на пустые ворота и форвард не промахнулся – 5:1!

Все шло и к более крупному счету, но «Алтай» сумел собраться и во втором тайме показал отличную игру, дав бой сопернику. На первой минуте второго тайма, Евгений Щербаков, исполнявший абсолютно все стандарты «красных» в этой встрече, с 25 метров прямым ударом отправил мяч в ворота, после небольшой ошибки вратаря – 5:2. Через пять минут Евгений Щербаков вновь очень опасно бьет со штрафного метров с 40 – чуть неточно!

На 17-й минуте хороший удар удается нападающему «Барса» Дмитрию Бакаю, который пробил рядом со штангой. На 36-й минуте Евгений Щербаков оформил дубль в ворота бело-синих, проткнув мяч в ворота в противоборстве с защитником. А через пару минут он же офорляет хет-трик, ворвавшись с правого края в штрафную и аккуратно послав мяч мимо вратаря – 5:4! Однако сил на полноценный камбэк «Алтаю» все же не хватило.

Итого, 5:4 – огненная победа «Снежного Барса»!

Сергей Рехтин, главный тренер команды «Снежный Барс»: – Слишком много забили в первом тайме. Игру Соболева оценю на «отлично». Отмечу четвертый гол своей команды. Напрягли защиту соперника на одном фланге, потом быстро перевели мяч на другой фланг, и, используя свободную зону, Саша Соболев забил. Шикарный гол! Это то, что я хочу видеть в игре команды.

Михаил Путинцев, главный тренер «Алтая»: – Первый тайм провалили. Радует, что ребята не опустили руки и, в целом, проиграли достойно. Мы не знали, будет ли у соперника играть Александр Соболев. Конечно, он сразу усилил команду, и все голы к нам пришли из центральной зоны, где мы не совсем правильно действовали. Во втором тайме перестроились, и уже все получилось гораздо лучше. Если бы мы бросили играть во втором тайме, то получили бы еще пять-десять мячей, и моим футболистам было бы стыдно появляться в городе Барнауле.