Финал. Главная игра турнира, значимость который с каждым туром становилась всё больше. И это не только весь проделанный футболистами трудовой путь, но и торжественность момента, ярчайшие эмоции и , конечно, искренние переживания болельщиков.

И команды какие? «БРО.SELONA» — главный фаворит турнира, «Демченко» — самая волевая команда. Действительно, жёлтых можно назвать открытием. Потеряв ключевых игроков в середине сезона, команда сумела перестроится и показать невероятную игру. Да, свою роль сыграло и везение. Но то, что команда, своими стараниями протащила себя в плей-офф, а потом и в финал — спору нет.

Но и интересные, грамотные стратегические и тактические решения Карингина работали и, при полном их исполнении, всегда срабатывали. Матч интереснейший обещался — матч интереснейшим и был.

Первый тайм изобиловал моментами с первых же минут. Начали свои острые атаки футболисты «Демченко». Вновь отметился штрафным Погребан, и проходом Худяков. Так же порадовало зрителей и то, что в строю был Аксютенко. Это придавало игре яркости.

Интересны были и скорые перестроение в составе. На 21 минуте Ворона отправился на скамейку, вместо него на поле появился Зарецкий, а в команде «Демченко» 10 минут спустя Максимова сменил Фадеев. И замена Демченко сработала быстрей.

Прочувствовав почву, сине-гранатовые тоже бросились атаковать своих соперников. Житников с Яркиным на двоих соорудили опасную атаку, здесь пришлось проявить себя Тарасову. И на конец тайма футболисты обменялись уколами, которые так и не привели к забитому голу. Отправится на перерыв пришлось при нулевой ничьей.

Второй тайм тоже начался с острой атаки. И снова — «Демченко». Показал свой класс Егор Бродников и не дал мячу попасть в сетку. Но через пару минут жёлтые всё же открыли счёт голам в матче. Вот, где сыграла замена Демченко. Ответ не стал себя ждать, и уже на 48 минуте Шаболин сравнял счёт в матче. Появилось голевое чутьё и у «БРО.селоны». А страсти только накалились.

63 минута. Подопечные Карингина выходят вперёд — 2:1. На этот раз вышедший на замену Волненко отличился. И буквально тут же Аксютенко снова сравнивает счёт.

За 10 минут до конца игра была до предела насыщенной и заполненной всякого рода выпадами в сторону тех и других ворот. Напоследок сейвом вновь успел отметиться Бродников. Но голов больше забито не было. И зрители ждут ещё одну серию пенальти.

Можно сразу сказать, кто стал героем и кто вытащил своих ребят. Бродников и его невероятная игра в серии пенальти сделала команду чемпионом. Со счётом 4:2 сине-гранатовые обыгрывают «Демченко» в серии 11-метровых.

«БРО.SELONA» становится первым чемпионом Лиги.БРО.

Команда «Демченко» получает свои абсолютно заслуженные серебренные медали. Это команда стала невероятным примером упорства и хорошей боевой игры.