Команда Демченко разгромила команду Миргорода в заключительной встрече второго тура

Первый тайм, прямо скажем, был небогатым на события. Объясняется это тем, что в команде Миргорода трое основных защитников, начинавших встречу в первом туре, по разным причинам сегодня не смогли выйти на поле. Команда Демченко, пропустившая в первом матче чемпионата 5 мячей, вышла на поле с установкой играть вторым номером, сконцентрировавшись на обороне собственных ворот. Футболисты Демченко вышли на игру в желтых футболках, а команда Миргорода сыграла в оранжевом комплекте формы.

На пятой минуте первого тайма хороший удар с лини штрафной удался нападающему «желтых» Игорю Абрамову, и вратарь от греха подальше перевел мяч на угловой. На 18-й минуте нападающий «оранжевых» Владислав Аксютенко ударом со штрафного зарядил мяч в перекладину ворот соперника! Через 10 минут все тот же Аксютенко, обыграв защитника, попадает в штангу ворот «желтых».

Казалось, гол назревал, но случился он в противоположные ворота. На 30-й минуте нападающий «желтых» Евгений Кузнецов выскочил один на один с вратарем и открыл счет в матче – 1:0. На 36-й минуте желтую карточку получил защитник команды Демченко Егор Гуревич. На последней минуте первого тайма «желтые» провели атаку, которая закончилась автоголом от защитника «оранжевых» – 0:2.

Футболисты Демченко захватили инициативу в начале второго тайма и разыграли несколько опасных стандартных положений. На 8-й минуте Игорь Абрамов перекинул мяч через далеко вышедшего из ворот Дмитрия Крюкова, но попал в штангу! Во втором тайме игра стала жестче, и арбитру встречи не раз приходилось доставать карточки по ходу встречи. Ближе к концу тайма «оранжевые» создали хороший момент, выведя на удар нападающего Дмитрия Волненко, но его опередили защитники команды Демченко.

Ну а на 35-й минуте «желтые» забили третий мяч. После передачи от партнера на пустые ворота полузащитник Сергей Мизгирев установил окончательный итог встречи . 3:0 – победа команды Демченко!

Сергей Миргород, главный тренер команды Миргорода: – Сегодня у нас по разным причинам отсутствовали трое основных защитников, в связи с этим пришлось перестраивать оборону. В первом тайме у обеих команд было не очень много моментов. Во втором тайме мы стали раскрываться, могли как забить, так и пропустить. Была нервозность в стадии начала атаки, некоторые игроки играли не на своих позициях. Могу сказать, что в сегодняшнем матче проиграли по делу.

Владимир Демченко, главный тренер команды Демченко: – Перед игрой поговорили с ребятами об ошибках, допущенных в первом туре. Главное было не допустить серьезных ошибок в обороне, и я думаю, у нас это получилось. У полузащитников была задача помогать обороне. В атаке сыграли неплохо, забили три мяча. Наверное, могли сыграть и еще лучше. Но, повторюсь, главная задача была – не пропустить, сыграть надежно в защите. С этой задачей мы справились.