Команды Лиги.БРО сыграли товарищеские матчи с "Распадской" из Междуреченска

Команды Лиги.БРО сыграли товарищеские матчи с “Распадской” из Междуреченска

С 20 по 24 марта Междуреченская “Распадская” в товарищеских матчах отрабатывала свои тактики на барнаульских командах. На последние два календарных матчах выпали “БРО.селона” и “Снежный Барс” соответственно.

Действующим и пока что единственным чемпионам Лиги.БРО далеко не сладко пришлось в матче с футболистами из Междуреченска. После первого тайма сине-гранатовые “летели” с крупным счётом – 0:4. Во втором отрезке Дмитрий Волненко всё-таки смог “распечатать” ворота соперников. И даже сделал это дважды: на 63-й и 64-й минутах. Но, глядя на конечный результат, можно утверждать, что голы юного форварда не смогли изменить разрыв в 4 мяча. На момент финального свистка на табло сверкало – 2:6 – и это не в пользу барнаульцев.

“Снежным Барсам” пришлось ещё хуже. Подопечные Белозерского 8 раз вынимали мяч из сетки. При том, что смогли забить лишь дважды, как и их соперники по Лиге, игравшие на день раньше. На 23-й минуте Гор Егиазарян забил гол, а потом, только лишь на 74-й, Роман Сычёв провёл 2 мяч. Как-то быстро успел некогда нападающий “Алтая”, впоследствии “Зенита, оказаться в “стае” барсов. Но это никак не помогло сине-белым. 2:8 – итоговый счёт не в их пользу.

До этого, 20 марта, молодёжка “Динамо” Барнаул уступила междуреченцам – 0:2. А вот основа флагмана алтайского футбола в первом матче разгромила соперников – 3:0 – голами отметились Алексей Майер и Владимир Завьялов, забивший сразу два. На следующий день динамовцы забили на один больше и вновь оставили ворота в неприкосновенности. Мячи в свой актив записали Виктор Липин – два, Григорий Дорошенко и Антон Киселёв.