ОБЗОР МАТЧА АЛТАЙ VS БРО.SELONA

Перед 8 туром положение Алтая было фактически катастрофическим. Команда проиграла последние 3 матча и плелась в на последнем месте в турнирной таблице. У Броселоны же шла серия из двух подряд матчей без поражений и команда перед началом тура была на втором месте. Но вопреки турнирному положению на поле вышли две команды равные по силе. И в первом тайме игра шла атака на атаку. Алтай высоко прессинговал, и это приносило свои плоды, несколько по-настоящему опасных моментов у ворот Бродникова создали футболисты в красной форме. Броселона же играла через оборону. Именно с защиты началась комбинация, приведшая к голу. Через оборону началась атака, короткая перепасовка в центре, передача в разрез на правый фланг Михаилу Осипову, прострел и Артём Яркин открывает счет в матче. 1:0 в пользу Броселоны. После пропущенного гола Алтай рисунка игры не меняет, моменты у ворот Бродникова возникают, но все безрезультатно. И в конце тайма Броселона показывает, как нужно реализовывать моменты. В контратаке зарабатывает угловой Броселона. Подача на ближнюю штангу и ГОООЛ. Это Александр Яркин переправил мяч в ворота. Счет 2:0 в пользу Броселоны. Арбитр сразу же дает свисток. 1 тайм закончен. Второй тайм начался с замены у Алтая. Но видимых перемен в игре красных не наблюдалось. Снова высокий прессинг и наконец, на 45 минуте Алтай зарабатывает неочевидный пенальти. Щербаков подходит к точке и сокращает разрыв. Во втором тайме Броселона была сама не своя. В атаке ничего не получалось, редкие выпады опасности не несли. После игры Станислав Карингин сказал, что команда сломалась и потеряла всяческий характер. Все это и бесчисленные атаки Алтая привели к тому, что на 60 минуте оборона Броселоны допускает ошибку. Неудачно выбили защитники мяч на набегавшего Рыбакова, который вывел передачей в разрез Сычева один на один с Бродниковым. У вратаря шансов было не много. И вот уже ничья 2:2. Воодушевленный Алтай продолжал натиск и на 74 минуте забивает победный гол. Прекрасно разыграли штрафной со своей половины поля игроки Алтая. Стрельников сделал заброс на Бенедиктова, тот скинул головой мяч на Сычева и нападающий ,протаранив защитника и вратаря, забил в пустые ворота. Итоговый счет 3:2 в пользу Алтая.