Обзор матча "Алтай" VS "Демченко"

Обзор матча “Алтай” VS “Демченко”

Матч “Демченко” – “Алтай” тоже оказался определяющим, хотя мог таким и не быть. Причиной этому стало поражение “Мирогорода”. Волей жеребьёвки “Демченко” знал все расклады и

прекрасно понимал, что их устраивает только победа. Воодушевлённые возможностью выхода в плей-офф футболисты обычно стараются не упустить свой шанс. Но и “Алтай”, несмотря на отсутствие шансов борьбы за кубок, не та команда. которую можно просто так пройти. Смертинцы не могли просто так отдать заключительную игру на этом турнире.

Матч начинается довольно упорно. Но первый поистине опасный момент возникает у Худякова. “Алтай” спасает перекладина. Через 6 минут Со штрафного отвечает Щербаков. Сафонов не без труда справляется с этим мячом. Последняя десятиминутка тайма насытыла зрителей моментами буквально за весь тайм. На 31 минуте Старков отличным по исполнению ударом забивает гол с 19 метров. Но через минуту Щербаков зарабатывает пенальти и сам же его реализует. ЗА 2 минуты команды разменялись голами – 1:1. Ну, а в заключении тайма Кузнецов пробил из-под Гусева, мяч попадает последнему в пятку и пролетает мимо Асланова. Но чудеса физики, сила трения и подкрутка мяча удивительным образом не дают ему попасть в ворота.

В начале второго тайме активнее выглядит “Алтай”. Рыбаков получает отличную проникающую передачу, наносит удар, но Сафонов пяткой отбивает этот мяч. Рыбаков снова его подбирает, скидывает Щербакову под удар, но тот бьёт мимо.

Семью минутами позже стандарт возникает около ворот Асланова. Старков подходит к мячу. И от пропущенного гола команду спасает Довгаль, который отбивает этот мяч головой.

Дальше страсть в матче заметно растёт. Команды всё больше пытаются пролезть к воротам соперников и забить мяч, чтобы уйти в отрыв. Но не даёт оборона.

Лишь на 72 минуте Максимов замыкает прострел Фадеева в штрафной площади. “Демченко” выходит вперёд – 2:1. Жёлтые стараются теперь удержать счёт и своё место в плей-офф. Последний ярко выраженный момент “Алтай” имеет на 77 минуте. Но удар после углового не получается.

Удаётся-таки выстоят жёлтым в этом валидольном матче. “Алтай” завершает тунрир поражением. “Демченко” вытесняет “Миргорода” из зоны плей-офф и с 4-го места отправляется в битву за кубок.