ОБЗОР МАТЧА АЛТАЙ VS СНЕЖНЫЙ БАРС

Перед матчем расклад был следующим. Алтай находился на последнем месте, имея в активе 9 очков. Команде необходимо было побеждать, иначе шансов на выход в плей-офф не было никаких. У Снежных Барсов ситуация была гораздо лучше. После поражения Демченко Барсы могли оставить проблему с выходом на следующий матч. Барсы развели мяч в центре и игра началась. По первым минутам можно было предугадать, что игра будет жесткой, в самом начале матче желтую карточку получил Шабалин. По игре же активней начал Алтай. Уже на первых минутах матча мог забить Сычев, но игрок перебросил не только вратаря, но и ворота. Не смотря на преимущество Алтая, первыми забили Барсы. На 15 минуте пенальти зарабатывает Владимир Завьялов. К точке подошел капитан команды Киселев и не промахнулся. Алтай продолжал атаковать. Возникали моменты у Сычева, если первый удар оказался лёгкой добычей для вратаря, то проход поперек штрафной площадки закончился назначением пенальти в ворота Барсов. Щербаков оказался точен. После пропущенного мяча пытались Барсы вновь выйти вперед, но полумоменты возникавшие у ворот Асланова не носили опасности. Зато атаки Алтая приносили пользу команде. Одна из таких привела к тому, что Романа Сычева сбили в штрафной и судья вновь назначил пенальти в ворота Карюкина. Щербаков вновь точен. 2:1 по итогам первого тайма. Второй тайм начался с гола в ворота Барсов. На этот раз Рыбаков вколотил мяч в ворота. В потовой ситуации оказались Барсы. Сразу же побежали в атаку и Егиазарян пробивал в ближний угол Асланову, но вратарь перевел мяч на угловой. Подача и гол Завьялова. Один одинешенек, стоял игрок Барсов в штрафной и без проблем пробил головой. Алтай чувствовал, что запахло жареным, сразу же побежал вперед, но спасает Карюкин после удара Сычева. Снежный Барс же воодушевленный начал владеть мячом и наносить удары. А вскоре Киселев вывел Головина один на один, и полузащитник Барсов сравнял счет. Ничья не устраивала никого. Пошли взаимные атаки, но до какой-то опасности дело не доходило. В одной из таких атак Барсов забил Киселев. Из глубины пошла передача на находившегося в офсайде Егиазаряна, но игрок пропустил мяч Киселеву. Капитан Барсов разобравшись с вратарем забил красивый гол в пустые ворота. Под конец матча Алтай прижал и даже гол забил, но из-за офсайда судья его не засчитал. И буквально сразу же после этого вышли в контратаку Решетников и Егиазарян. Первый отдал прекрасную передачу и вывел второго один на один. 5:3 болельщики Алтая начали уходить, а игроки кричать на судей, за это были удалены Сычев и Бенедиктов. А матч так и закончился со счетом 5:3