Три звезды третьего тура

Обзор матча “БРО.SELONA” vs “Снежный Барс”

Встреча команд «Бро-selona» тренера Карингина и «Снежного барса» наставника Рехтина стала второй игрой первого тура чемпионата. Команда Карингина выступала в сине-гранатовой форме, под стать грозной Барселоне, тогда как подопечные Рехтина примерили футболки белоснежно-белого и синего цветов.

Как сказал пресс-аташе сине-гранатовых, этот матч был основным блюдом первого тура чемпионата, если перевести все эти встречи на гастрономический язык. В обеих командах немало звездных футболистов, а «Бро-selona» признается некоторыми экспертами самой звездной командой чемпионата.

Встречу сине-гранатовые начали под стать своему известному прототипу, пытаясь контролировать мяч и проводя большое количество времени в атаке. Но первый момент все же создали бело-синие: на четвертой минуте полузащитник Денис Чудояков вышел практически один на один с вратарем, но пробил прямо в голкипера. На 18-й минуте нападающий сине-гранатовых Алексей Майер красиво ударил с полулета из штрафной, но надежно сыграл Богдан Карюкин. Вообще, первый тайм не изобиловал моментами, команды играли довольно осторожно и старались не рисковать.

Второй тайм вышел более насыщенным на события. На 47-й минуте игроки «Бро-selonы» быстро разыграли угловой, и Александр Яркин поразил ворота соперника – 1:0. Через пять минут бело-синие разыграли хорошую комбинацию, завершившуюся ударом выше ворот от полузащитника Антона Киселева. В ответной атаке Алексей Майер пробил через себя, но хорошо сыграл голкипер «Снежного Барса». В середине второго тайма полузащитник бело-синих Вячеслав Курганский дальним ударом сотряс перекладину ворот противника!

Через минуту игроки «Бро-selonы» вышли вдвоем на одного вратаря, но нападающий Михаил Осипов пробил рядом со штангой. В конце матча подопечные Рехтина пытались устроить навал на ворота спореника, и даже вратарь пошел в чужую штрафную площадь на розыгрыш углового, однако счет до конца встречи так и не изменился. 1:0 – победа «БРО-selonы» во втором матче 1 тура чемпионата!

Станислав Карингин, главный тренер «БРО- selonа»: – Легких игр здесь не будет и не предвидится. Мы настраивали ребят на тяжелую игру, ведь взрослый футбол очень жесткий, и он сильно отличается от детско-юношеского. В первые 15 минут пришлось тяжело, но мы выдержали стартовый натиск. Я считаю, что это была, в целом, равная игра. Когда соперник начал раскрываться, у нас появились свободные зоны. Забей Осипов при счете 1:0, то могло все закончиться раньше. В игре команды понравилась игровая дисциплина, подстраховка. Также хочу сказать, что мне пришлось делать перестановки по независящим от команды причинам. Иван Ромакер неожиданно получил дисквалификацию. Почему-то нам сказали, что он не имеет права играть за клуб . Будем разбираться, будем узнавать. Пришлось на позицию опорного полузащитника в бой бросать молодого парня – Алексея Абышева. Парень нормально вошел в игру, не растерялся. Но в жестком стыке получил травму, пока не знаем насколько серьезная. На его место пришлось выпустить еще одного молодого футболиста.

Сергей Рехтин, главный тренер «Снежного Барса»: – Сыграли хорошо, на своем уровне. К сожалению, подвела реализация моментов. Я уже сказал ребятам в раздевалке: главное, чтобы это не перешло в тенденцию. Сегодня команда сражалась до последних минут, пытались забить гол. Надеюсь, в следующих играх мяч все-таки окажется в сетке ворот соперника.