ОБЗОР МАТЧА БРО.SELONA VS ЗЕНИТ

Встреча двух лидеров турнирной таблицы была многообещающей. Зенит уже фактически гарантировал себе место в плей-офф. Броселоне же нужно было решать все дела с выходом здесь и сейчас. Все ожидали равной игры с обилием моментов у тех и у других ворот. Но футбол очень тяжело предсказать. С первых же минут инициативу в свои «ноги» взяла Броселона. Уже на 30 секунде Осипов мог открывать счет, но уже обыгранный вратарь был подстрахован защитником. Атаки Броселоны продолжались, попадание Даниила Зарецкого в штангу говорит об опасности этих моментов. Все шло к голу в ворота Зенита. И вскоре феерия голов Броселоны началась. С начала Михаил Осипов за 3 минуты делает дубль, забив оба мяча как под копирку. Контратака по центру, передача на Осипова и удар в дальний угол. И вот к середине 1 тайма Зенит проигрывает 2:0. Виталий Жилкин незамедлительно начинает корректировать игру команды при помощи двух замен. Но и это не помогает, да и как поможет, когда уже в первом тайме удаляется игрок. Это Александр Дереглазов за 6 минут зарабатывает две желтых. А Броселона по-прежнему создает и вновь воплощает, под конец первого тайма Никита Ворона реализует пенальти, заработанный Осиповым. 3:0 команды уходят отдыхать. После перерыва у Броселоны произошла двойная замена, вышли Александр Яркин и Леонид Кондаков. Суть игры же не изменилась. Зенит хоть и пытался что-то создавать, но тщетно. Броселона же напротив, продолжала забивать. И вот на 47 минуте Артем Яркин замкнул игру в стенку со своим братом Александром. Через несколько минут дубль оформил Никита Ворона, замкнув прострел. Зенит посыпался, и Броселоне оставалось только забивать. На 65 минуте Устюгов, на 69 с пенальти отличился Александр Яркин, на 75 Александр уже оформляет дубль. Подводит же итог встречи Артем Яркин, забивая мяч на 80 минуте. 9:0 более чем уверенная победа Броселоны. Броселона – Зенит: 9:0