ОБЗОР МАТЧА ДЕМЧЕНКО VS МИРГОРОД

Игра между соседями по турнирной таблице всегда напряженная, тем более, когда от выигрыша или поражения зависит, будет ли команда играть в плей-офф. В большей степени это касалось Миргород. Команда начала турнир из ряда вон плохо и только 4 тура назад начала набирать очки, зато как,11 очков в четырех матчах. Появился реальный шанс выйти в плей-офф. У Демченко все обстояло немного лучше, 12 очков и возможность после победы выйти на второе место. Игра началась. Из первого тайма можно выделить то, как необычно для себя в последних матчах играл Миргород. Команда играла первым номером, владела инициативой и создавала моменты. Уже на первых минутах мог красивейший гол забить Дмитрий Волненко, но после обыгрыша защитника в стиле Зидана ворота спасает Тарасов. Затем подачу пытался замкнуть Виктор Кузькин, но с ударом справился Даниил Тарасов. Демченко же играли вторым номером, моменты создавали, даже попадание в штангу было, но забить, также не получалось. В итоге, счет после первого тайма 0:0. Во втором тайме команды не изменили своей иерархии на поле. Миргород всё также владел мячом больше и вскоре был вознагражден. На 46 минуте Владислав Аксютенко открыл счет в матче. Прекрасно вышли из обороны игроки и сыграв в стенку с Волненко в штрафной, Аксютенко забивает. В дальнейшем игра приобрела открытый характер. Демченко стали больше владеть мячом, бежали отыгрываться. Миргород по-прежнему создавал, но и Тарасов и Крюков играли надежно. «Желтые» могли отыграться до финального свистка, но на 79 минуте Аксютенко оформляет дубль. После прострела с левого фланга Павел Костенко делает скидку на капитана Миргорода. 2:0 финальный счет поединка. Пытались отыграться игроки Демченко, но времени оставалось слишком мало.