ОБЗОР МАТЧА ДЕМЧЕНКО VS ЗЕНИТ

Игра Зенита и Демченко обещала быть трудной как для одной команды, так и для другой. И тем и другим нужно было реабилитироваться после поражения в прошлом туре. В турнирной таблице команд отделяла лишь одна победа. Игра началась с обоюдных с атак. Уже на 6 минуте Зенит открывает счет в матче. Гол забил подключившийся к атаке Никита Казанцев. С заброса вратаря начиналась атака Зенита,далее скидка мяча головой Манасяна на Никиту Гречникова, точная передача нападающего в район 11-метровой отметки и Казанцев фактически не встречая сопротивления прошивает Тарасова. Но буквально в следующем моменте Демченко сравнивает счет. Подачу с углового нейтрализует защита Зенита, но выбивает мяч на ногу Ивану Старкову. Секундная растерянность обороны, прострел и Худяков замыкает передачу. 1:1, а сначала игры не прошло и 10 минут. В дальнейшем на поле началась жесткая игра. Много стыков и мелких нарушений. Борьба в центре поля за мяч, из-за этого пошли ошибки в передачах, которые давали шансы на атаку и тем и другим. Так продолжалось до 22 минуты. Юрий Оловянников, который двумя минутами ранее не забил выход один на один, на этот раз был точен. 2:1 Демченко выходит вперед. После этого игроки Зенита собрались и начали прижимать команду Демченко, но мало что у них получалось и под конец первого тайма заброс от Константина Погребана, скидка головой Оловянникова и выход один в один Фадеева Тараса, который он реализовывает. Счет 3:1 команды уходят на перерыв. Второй тайм начался с атак Зенита. Команда Демченко успешно противостояло натиску соперника, но на 45 минуте сольный проход по правому флангу и подачи Максима Беликова, головой замыкает передачу Ованес Манасян. 3:2 Зенит сокращает разрыв в счете. Зенит на кураже продолжает атаковать, Казанцев попадает в перекладину. В дальнейшем команды играли в открытый футбол. И вот очередной угловой Зенита, но защита надежна и на этот раз выносит мяч на Старкова. Иван проносится по флангу, обгоняя защитников, простреливает на Тараса Фадеева и тому не составляет труда забить уже в пустые ворота. 4:2 в пользу команды «Демченко». Но недолго команда имела комфортную разницу в счете. Вскоре, после очередного штрафного удара в исполнении Липина, Тарасов отбивает мяч на ногу Беликову. 4:3. Конец матча прошел под диктовкой Зенита. Команды пыталась сравнять счет, но на 80 минуте команда «Демченко» поймала Зенит на ошибке и выбежала в контратаку. Иван Старков красиво ушел от двоих защитников и вновь отдал голевой пас, на этот раз на Вячеслава Зыкова. 5:3 итоговый счет матча. Демченко – Зенит 5:3