Превью матча "Зенит" vs "БРО.SELONA"

Обзор матча “Миргород” vs “Зенит”

Завершался первый тур чемпионата очной встречей между командой Сергея Миргорода и клуба «Зенит» Виталия Жилкина. Подопечные Миргорода играли в оранжево-белой форме, «Зенит» – в бело-черном комплекте с вертикальными голубыми полосками. Со стороны могло показаться, что на поле встретились сборная Нидерландов и Аргентины. Впрочем и игра вышла яркая и результативная, как обычно бывает у этих сборных.

На 6-й минуте «оранжевые получили на опасный стандарт с фланга, но в штрафную последовала не подача, как это обычно бывает, а прямой удар от Александра Грушина – вратарь перевел мяч на угловой. Через две минуты счет был открыт – после навеса в штрафную площадь мяч в сетку с близкого расстояния отправил Никита Шадрин – 0:1 в пользу команды Миргорода. Далее «оранжевые» побежали развивать свой успех и подали несколько опасных угловых. Хорошая контратака удалась «Зениту» на 18-й минуте, но Никита Гречников не смог пробить вратаря Дмитрия Крюкова. Но через несколько минут это удалось защитнику Максиму Беликову, который распечатал ворота Крюкова после подачи с фланга – 1:1.

Этот счет продержался менее десяти минут – Владислав Аксютенко удачно воспользовался подачей с углового и вывел команду Миргорода вперед – 1:2. На 40-й минуте Никита Гречников упускает 100% голевой момент, пробив с близкого расстояния прямо во вратаря.

Второй тайм начался для команды Жилкина неудачно. Уже на второй минуте тайма Владислав Аксютенко отобрал мяч у защитника и переадресовал его Дмитрию Волненко, которому оставалось не промахнуться – 1:3. Через две минуты «оранжевые» повторяют третий гол, как под копирку – Дмитрий Волненко поражает ворота с близкого расстояния после передачи с фланга – 1:4.

Подопечные Жилкина смогли прийти в себя и в середине тайма и даже организовали гол: Виктор Липин с пенальти развел вратаря и мяч по разным углам. Но буквально тут же вторую желтую карточку получает защитник Руслан Леонов, нарушивший правила вблизи штрафной. Реализовать опасный стандарт «оранжевые» не сумели. Однако разгрома подопечным Жилкина не удалось избежать – за шесть минут до финального свистка Никита Князев обыграл защитника и пробил в дальний угол – 2:5. Этот счет стал окончательным в матче, хотя он мог еще и увеличиться, но на последних секундах сначала надежно сыграл вратарь «Зенита», а потом и защитники, дважды выносившие мяч из пустых ворот.

Команда Миргорода одерживает крупную победу на старте турнира и благодаря разнице мячей выходит на первое место в таблице по результатам первого тура!

Сергей Миргород, главный тренер команды Миргорода: Несмотря на счет, игра вышла тяжелая. Просто мы лучше воспользовались своими моментами. После первого гола немного расслабились, но в остальное время старались не давать сопернику пространства для создания голевых моментов. Связи в команде пока только налаживаются, и я считаю, что для первой игры мы выступили неплохо.