Обзор матча "Снежный барс" - "БРО.SELONA"

Обзор матча “Снежный барс” – “БРО.SELONA”

Команды подошли к матчу в следующем положении: до этого команды сыграли две игры и в обеих победила “БРО.selona”. Но всё-таки очень верными были слова главного тренера сине-гранатовых, Станислава Карингина: “Матч двух абсолютно равных соперников”. Поэтому никаких прогнозов и выводов делать нельзя. Даже по трансферной политике: на эту игру у Барсов никто из новоиспечённых игроков не вышел, а у “БРО.селоны” часто мелькали Волненко и Рыбаков. Как прошёл сам матч – далее.

Уже на 4-ой минуте команды разменялись опасными моментами. Сначала Карюкин спас команду, а потом Завьялов пробивает чуть выше ворот. Но первую двадцатиминутку точно можно назвать “барсовской”. Сине-белые чаще атаковали, разыгрывали комбинации и приближались к забитому мячу. Но почему-то пропустили первыми. На 20 минуте после подачи Никита Ворона опережает вышедшего из ворот Карюкина и отправляет мяч головой уже в пустые ворота.

Но упорство “снежных” подтверждается уже спустя 4 минуты. Великолепный удар Завьялова никто не ожидал, а именно он стал голевым. И команды снова вернулись в изначальное ничейной положение – 1:1.

Дальше инициативой владели уже игроки “БРО.селоны”. А “Снежные барсы” потихоньку прижимались к своей обороне. Да и по статистике “БРО.селона” обычно больше владеет мячом, чем их соперник. Но в первом тайме болельщики больше голов не увидели.

А вот 6-ая минута второго тайма стала голевой для “барсов”. Рогозин обманул вратаря сине-гранатовых: заставил поверить в предстоящий прострел и открыть ближний угол, а потом, воспользовавшись обманкой отправил мяч в ближний угол.

“БРО.селона” решила отыграться. Суматоха в штрафной Карюкина сыграла на руку Нестеренко и он попытался забить в пустые ворота, но защитники преградили мячу путь.

Но не всегда оборона была спасением. Порой, они совершали курьёзные ошибки. Например, пас назад Карюкину, где как раз находился Волненко. Он перехватил мяч, пробросил себе, но голкипер успел выйти из ворот и перехватит круглого. “Барсы” – команда, в которой умеют выручать партнёров по команде, отрабатывая их ошибки.

Заметно подсаживаются в конце матча “барсы”. Видно, что пытаются поймать соперников на контратаке. Как признался Олег Белозерский после матча, такая была тактика на концовку: удержать счёт и при необходимости контратаковать.

Но как бы ни пытался Яркин, Осипов и другие футболисты атакующего плана, зять ворота Карюкина во второй раз не получилось. Счёт с начала заключительного тайма остался неизменным – 2:1 – победа “Снежного барса”. Видимо, смогли сине-белые найти подход к своим принципиальным соперникам.