Обзор матча "Снежный барс" VS "БРО.SELONA"

Обзор матча “Снежный барс” VS “БРО.SELONA”

Эту игру зрители ждали с самого начала турнира по некоторым причинам. Во-первых, это, наверное, самое принципиальное противостояние в Лиге.БРО. Такой канон уж сложился. Во-вторых, матч открытие между этими командами был максимально зрелищным и что ни на есть футбольным: со своими интригами, переворотами и переживаниями. Того ждали и теперь. И, наконец, в-третьих – обе команды были лидерами турнирной таблицы, но в тоже время Барсы могли вообще поставить под вопрос свой выход в серию плей-офф, а сине-гранатовые могли безоговорочно первенствовать в “гладком” чемпионате. Если говорить односложно: матч был многообещающим.

Подтвердило это уже начало матча. Преимущественно игра проходила в центре поля. Характе и мастерство демонстрировала и одна и другая команда. Про страсти тоже следовало бы упомянуть. Уже на пятой минуте была выдана первая жёлтая карточка. Никита Ворона нарушил правила на Вадиме Исаеве в центре поля. Весьма справедливое судейское решение. Но после этого момента к судье был серьёзные вопросы. На 8-ой минуте неоднозначный момент у ворот Карюкина вошёл в список ключевых. Голкипер играл на выходе, и помеха возникла именно у него, причём, во вратарской площади. Но судья игру не остановил и зафиксировал нарушение уже после – правда, не в пользу сине-белых. Правильность решения обсудим в трибунале, но факт очевиден – 11-метровый назначает судья. Никита Ворона, реабилитуруясь за горчичник, бьёт в левый от себя угол. Карюкин не угадывает – 1:0.

Барсы негодовали из-за решения судьи и только усилили желание забить гол. Опасный удар, после которого только штанга спасает Бродникова. Спустя 7 минут перекладина становится уже другом Богдана Карюкина. Опасная подача в штрафную барсов, Бочкарёв пытается сыграть на опережение, но мяч у него срезается и с невероятной скоростью врезается в перекладину.

В середине тайма игра проходила в центре поля. Лишь некоторыми выпадами команды тревожать ворота соперников. У “БРО.селоны” моменты выглядят острее и опаснее, а барсы берут количеством. На 25 минуте у снежных молодость оправдывает себя! Головин вкладывает мяч прямо в девятку, Бродников бессилен – 1:1. Через 6 минут Завьялов подрабатывает пяткой идеальную передачу партнёра по команде, проброс выводит его один на один с вратарём и Владимир бьёт аккурат выше головы завалившегося Бродникова – 2:1. Это была серьёзная заявка на победу. Ближе к концовке тайма Житников упустил невероятную возможность забить гол. Сблизившись с Карюкиным на пустом участке и без того заполненной штрафной, он пробивает выше перекладины. Продолжает давить разгорячённая упущенным моментом БРО.селона, но результатов это не приносит. На перерыв они выходят в роли догоняющих.

Первые 20 минут второго тайма явно преимуществом владела “БРО.селона”. Сине-гранатовые больше атаковали. На 47 минуте Ворона сумел ещё раз распечатать ворота Карюкина. Удар метров с 20 голкипер, по всей видимости, не заметил из-за закрывших обзор защитников и не смог отвести угрозу. Счёт сравнивается – 2:2. Команды начинают обмениваться уколами, тычками, но до голов дело так и не доходит. На 66 минуте скомбинировали Киселёв и Завьялова. Последний пробросил себе мяч и пошёл в стык с Бродниковым. Вратарь бросился в ноги, столкновение, оба лёжа держаться за конечности. Судья фиксирует нарушение со стороны “Снежных барсов”.

К основному времени арбитр добавляет 4 минуты, которые становятся не на шутку жаркими. “БРО.селона” проводит атаки, всеми силами лезет вперёд. Угловой у ворот Карюкина, подача-скидка-замыкание и, казалось бы уже, гол. Судья его не засчитывает – офсайд. Очень эмоционально. Рвут теперь все просторы поля барсы, хотят победы в основное время. Но финальный свисток переводит игру в серию послематчевых пенальти.

Первой пробивает БРО.селона. У мяча Саблин. Карюкин угадывает направление удара, но немного не хватает, чтобы дотянуться – 1:0 (пен). Чудояков своим ударом чуда барсам не приносит – мимо. Счёт не меняется – 1:0 (пен). Никита Ворона хладнокровно исполняет пенальти 2:0 (пен). Дальше чудеса вратарского искусства от Бродникова. Ловит он Удар Бочкарёва – 2:0 (пен). Артём Яркин разбалтывает Карюкина и разводит голкипера и мяч по разные углы. Третий удар “Снежных барсов”, на котором мог решиться исход серии пенальти, подошёл исполнять Егиазарян. Бродников едва ли не ставит точку, но не удаётся ему поймать мяч – 3:1. Дарит Гор надежду своей команде. А потом ещё большим подарком становится сейв Карюкина. Сергеев не реализует 11-метровый. Завьялов следом на опыте качественно исполняет – 3:2. Может, в таком случае и должна удача повернуться лицом к барсам, но не в этот раз. Кондаков ставит точку – 4:2.

В итоге после 10 туров “БРО.селона” набирает 18 очков и ниже второго места не опустится. Положение может пошатнуть только “Зенит”. “Снежные Барсы” же, имея в активе 16 очков закрепись в позиции 2-3 места. Им остаётся только дождаться свою пару по плей-офф.

Голы: Ворона (8, 47) – Головин (25), Завьялов (33).

Пенальти: Саблин, Ворона, Ар. Яркин, Кондаков – Егиазарян, Завьялов.