Обзор матча «Снежный Барс» vs Демченко

Посленовогодний тур подарил нам столько удивительных матчей, что даже футбольным экспертам впору за ухом почесывать и покрякивать от неожиданностей. Сначала «Зенит» шокировал всех, в том числе своего соперника, отыгравшись с 0:3. Затем «Броселона» потерпела первое поражение в чемпионате, ведя со счетом 2:0. Теперь пришла очередь удивлять зрителей команде Демченко и «Снежного Барса».

Хотя описывать тут особо нечего. Вернее, конечно, есть что, но читать подробнейший отчет к этому матчу никто не будет, так как событий в нем было переизбыток. Началось все, да и, в общем-то, закончилось, для «Снежного Барса» с гола Игоря Абрамова уже на 6-й минуте.

Бело-синие побежали отыгрываться и тут же пропустили с пенальти, которые реализовал Максимов. Потом пропустили третий, четвертый, пятый. Команда Демченко выполняла все с такой видимой легкостью, что как будто против них играли не профессионалы, а ребята с турнира «Кожаный мяч». В промежутке между третьим и четвертым голом красную карточку успел заработать Дмитрий Бакай за совсем необязательный фол. Во втором тайме барсы сумели размочить счет, но сделано это было из-за явной ошибки вратаря, который пропустил мяч практически по центру ворот.

Команда Демченко затем забила еще пять мячей, а могла в два раза больше. Бело-синие ответили на это только двумя мячами. Поражало то, насколько грозной командой выглядели «Барсы» в начале чемпионата и то, какими они предстали в этом туре. По сути этот матч превратился для зрителей в загадку – забьет команда Демченко 10 мячей или 15? Столько выходов один на один, два на один с вратарем мне не доводилось видеть ни в одном матче чемпионата. Что уж говорить про болельщиков барсов, для которых этот матч превратился в пытку.

Отдадим должное команде Демченко – «желтые» в этом матче они были шикарны. Быстрые атаки, пасы на грани офсайда, которые каждый раз проходили. За что поругать – так это за не реализацию дюжины моментов. Отличный гол забил Раздорских, обведя двух защитников и вратаря. Супергол забил Игорь Абрамов на 63-й минуте – в падении после подачи углового.

Всего в этом матче он забил 6 мячей, то есть оформил гекса-трик. После матча Сергей Рехтин выглядел жутко расстроенным, ему сложно было подбирать слова. Владимир Демченко тоже был удивлен результатом, и предположил, что такой счет вряд ли может повториться. Но что-то подсказывает, что если барсы и в следующем матче предстанут такими расбалансированными и медлительными, то все может быть.

Голы команды Демченко – Абрамов (3, 31, 32, 46, 53, 63), Максимов (10), Кузнецов (12), Раздорских (79), Оловянников (80). Голы «Снежный барс» – Завьялов (45, 54), Киселев (59).