Обзор матча "Снежный Барс" vs "Зенит"

Обзор матча “Снежный Барс” vs “Зенит”

По матчу “Снежный Барс” – “Зенит” можно сказать следующее. Команда Жилкина на эту игру выходила единоличным лидером в турнирной таблице. Даже в случае поражения они оставались таковыми. А вот “барсы” пробовали в составе молодых игроков 2002 года рождения. Казалось бы, победа “Зенита” очевидна. Но почему перевернулась игра – расскажем дальше.

Матч начинается с опасного штрафного у ворот барсов. Стандартная комбинация – подача, замыкание и гол. Все, даже вратарь, поняли, что это гол, но помощник арбитра держит флажок поднятым вверх – вне игры. Счёт не меняется. Много вопросов вызывает этот момент, но даже на видеоповторе трудно разглядеть справедливость судейского решения.

“Снежные Барсы” придерживались игры вторым темпом и в основном расчитывали на контратаки. Тем не менее, команды обменивались рядовыми атаками, создавая не самые опасные моменты. Но надёжно играли и Трубин, и Карюкин. В силу этих двух компонентов первый тайм и выдался безголевым. Но на события был богат.

Прямо под занавес тайма Завьялов получает возможность убежать один в один с Трубиным. Хмелевский нагоняет его и фолит в центре поля. Однако это был фол последней надежды, за которым и последовало справедливое удаление. Забегая вперёд, можно сказать, что именно этот момент и стал одним из ключевых в игре. Численное преимущество наверняка давала “барсам” возможность разыгрывать лишнего и контролировать мяч.

Однозначно сказать, что синие поджали зенитовцев нельзя, но опасных моментов с их стороны было больше. На 52 минуте не разобрались Трубин и Хасанов в своей штрафной, а подкарауливший Завьялов был вовремя. Подобрал мяч и открыл счёт – 1:0.

“Зенит” всё так же пытался забить и отыграться – такое рвение свойственно им. Но там, на горизонте ворот всем виднеется скала турнира – Богдан Карюкин. Не даёт он мячу пересечь линию ворот. А потом опытный Владимир Завьялов поощряет своего вратаря голевыми атаками. За 2 минуты он забывает два мяча и оформляет хет-трик в матче. Как обычно, умело выбирает позицию и, не замечая преград, исполняет. 74 минута – 3:0 на табло.

За 3 минуты до конца “Зенит” пытается огрызнуться. Манасян получает мяч в штрафной площади, где его сбивает Карюкин. Вот она – надежда на гол престижа. Но Богдан, скорее всего, решил сегодня сделать “сухарь” и сам же исправил свою ошибку – 11-метровый удар от Казанцева он ловит намертво!

И в довершении всему, так сказать – на погоны, Никита Решетников прямо на последней минуте подводит итог встречи – 4:0. “Зенит” упускает 3 очка и теперь их ближайшие преследователь “БРО.Селона” наступает им на пятки – лишь одно очко разделяет команды. А вот для “барсов” матч выходит качественным подспорьем дальнейших побед. Это и придание уверенности молодым, только вступившим в лигу ребятам, и, само собой, закрепление в зоне плей-офф.

Автор: Артём Тарасов