Начать хотелось бы с того, что весь турнир всё-таки доказал, что матч между этими командами – не “встреча более мастеровитых игроков с молодыми”, а противостояние двух равных команд. А матч за 3-е место – это положение лишь подтверждает.

Каждому любителю спорта и так будет понятна важность матча за 3-е место. Либо попадание в призы, либо “деревянные медали”. И команды-то с характером таким, что игру такого рода ни в коем случае не отдадут. И снова бронзовый матч доказывает такую теорию. Что ж, к игре.

Что мы увидели вначале? Быстрый гол со стороны “Зенита”. Виктор Липин пробивает Полякова. И это – на второй минуте. На поле барсы с грустным видом, и даже у зрителей от такого начала вера в синих, совсем отпала. А вот “Зенит”, по своей традиции, забили первыми. И, видимо, успокоились.

Подопечные Белозерского же наоборот обозлились и одну за одним стали проводить атаки в сторону соперников. Опять же “Зенит”, видимо поверил в свою победу и немного сбавил обороты. Откуда и вышел гол “Снежных Барсов”. На 24 минуте Денис Чудояков записал его на свой счёт. К слову, он стал первым для него в Лиге.БРО.

Картина игры выглядела осторожной. Команды избрали тактику аккуратной игры, исходящей из игры в обороне и контроля мяча. А “Снежные Барсы” такого рода тактикой играли каждый матч. Никто не спешил сильно раскрыться. Но даже аккуратная игра может превратиться в настоящую битву. Неуступчивые единоборства мы видели на каждом кусочке поля, ведь, как уже было подмечено – команды с характером.

Первый тайм был богат лишь двумя голами, поэтому на перерыв футболисты ушли при ничьей – 1:1.

Второй тайм ещё больше символизировал фактуру игры, упомянутую выше. Но самые жаркие моменты ждали болельщиков в конце игры. Владимир Завьялов тоже хотел сказать своё веское слово в этом матче. И в конце матча он всячески пытался вывести команда на победу в основное время. Но, увы, в этот раз ему не удалось отличиться в основное время. Но и у “Зенита” концовка могла стать решающей именно в их пользу. Неоправданный выход из ворот голкипера Барсов давал им на это надежду. Но потом уже совершенно нужный сейв того же голкипера барсов – Полякова – тоже не дал больше отличиться “Зениту”.

Свисток арбитра, знаменующий очередную серию пенальти на Лиге.БРО. Напомню, “Барсы” в этом сезоне в дерби с БРО.селоной ни разу не выиграли при пробитии 11-метровых. “Это не конёк Белозерского и Ко” – как подметил в своём прогнозе Суровцев.

Но серия пенальти удалась. Давно такой не было даже в мировой практике. Да и сами футболисты сталкивались с таким в жизни, наверное, только когда играли в “фифу”.

По итогам серии пенальти был забит 21 гол. Как такое возможно? А залетало абсолютно всё. Каждый удар был точен и техничен. Пару раз, правда, игроки “Зенита” потрепали штангу ворот и нервы зрителей, но все вздыхали с облегчением, когда мяч всё же оказывался в сетке. Пробив по 10 ударов, удар у Барсов нанести осталось лишь вратарю. И тут мяч просто попадает в белую стойку. Штанга на этот раз была другом того вратаря, что стоял в воротах. Ну, и конечно, “Зенит” воспользовался этой осечкой, забил и забрал себе бронзовые медали!

“Снежных Барсов” убили серии пенальти: сначала в полуфинале, а потом и в матче за третье место.