Обзор матча "Зенит" - "Демченко". Вторая игра

Обзор матча “Зенит” – “Демченко”. Вторая игра

Первый матч был по-настоящему валидольным, интересным и, что главное – достойным. При счёте 0:2 жёлтые сумели отыграться, да ещё и вывезти на победу с сокрушительным 5:3. Это должно было целиком деморализовать Зенит, но как подметил тренер бело-голубых, Виталий Жилкин, команда выходила на поле с самым обычным, победным настоем. Добить соперника хотели и футболисты “Демченко”. Что из этого вышло – расскажу далее.

Однако в манере игры и в количестве атак было видно, что “Зенит” стремиться взять реванш. В течении первых пяти минут они уже провели 3 опасные атаки. На руку было и то, что не пошла игра у одного из лидеров жёлтых – Михаила Максимова. И даже рокиворка со Старковым не помогла ему оживиться и до конца почувствовать мяч.

А вот зенитовский форвард, Роман Сычёв, на 16 минуте попытался поразить ворота соперников. Казанцев с лёгкостью справился с обороной и вывел Сычёва один на один. Тарасов спас ворота, отбив мяч ногой.

“Демченко” пока выглядел менее опасным. Дальние удары Аксютенко были лёгкой добычей Большакова, либо просто проходили мимо. Хотя качественные передачи Погребана на Старкова всё же трепали нервы болельщикам бело-голубых.

Примерно в таком темпе прошёл первый тайм встречи. А когда игроки в душе надеялись на перерыв, настроение изменил Казанцев. Он прорвал штрафную по правому флангу, прострелил на Липина, а тот в этот раз не промахнулся – 1:0. Гол в раздевалку.

Но, видимо, пропущенные мяч лишь раззадорил “Демченко” первую четверть тайма они владели преимуществом и больше атаковали. Но Бакай, Погребан и Старков пока не могли забить. Не хватало везение, по всей видимости.

А вот зенитовцы ещё раз доказали основной закон футбола – “Не забиваешь ты, забивают тебе”. На 51 минуте мяч еле катился в пустые ворота “Зенита”, Алексей Тарасов с ленточки вынес круглого прямо на Дильмухаментова, тот убежал в отрыв – 2:0.

Через 4 минуты пробивной Сычев обыграл двух соперников и полез к воротам. Тарасов уже успел поймать мяч, но тот продолжил настырно и по-хоккейному лезть к круглому. Заваруха, толчки – Сычёв с жёлтой карточкой.

И следом же гол забивает Александр Бакай. Уже 1:2, и матч становится интереснее. Напомнило прошлую встречу, где “Демченко” также отыгрался при отставании в два мяча.

58 минута. Вртарь “Демченко” хотел прервать прострел, но коснулся мяча так, что сфера досталась Сычеву и тот ткнул ее в пустые ворота. Только Стрельников смог спасти. Через себя вынес мяч прямо с линии ворот.

В игре нарастает напряжение. За 13 минут до конца игры Аксютенко сравнивает счёт – 2:2. Это даёт надежду жёлтым. Дальше пошла эмоциональная, напряжённая игра. Но обоюдную уколы в одну и другую стороны завершится голами не смогли.

И интересным тактическим решением отмечается Владимир Демченко. Меняет он основного вратаря прямо перед окончанием матча – перед серией пенальти. В стиле Ван Гала. Место в “калитке” занимает Сафонов.

И свисток, означающий неизбежность серии пенальти. Что же из этого вышло.

Первые два удара от той и другой команды залетают в сетку. На третьей паре срабатывает замена – Сафонов ловит мяч. Фадеев забивает – 3:2 “Демченко” впереди. При счёте 4:4 на решающий удар подходит опытный Старков. И…не забывает! Большаков “берёт”! Теперь до первого промаха. и уже при счёте в серии пенальти 7:6 промахивается игрок “Демченко” – Мизгирёв. “Зенит” празднует победу. Счёт в серии – 1:1. и третья игра теперь будет решающей. Тренеры обещают невероятно интересную и захватывающую игру. Что ж, ждём.