Обзор тура. 10 тур.

Ну вот и узнали мы четвертого счастливчика, который заработал последний билет в плей- офф. Хотя в заключительном туре от матча к матчу интрига нарастала и держалась до последнего. Но обо всем по порядку…

«Сибирь» 6:0 «Снежный барс»

Голы: Ямщиков Д. — 3 (1:0), автогол — 10 (2:0), Ямщиков Д. — 23 (3:0), Ямщиков Д. — 34 (4:0), Ямщиков Д. — 50 (5:0), Захаров — 74 (6:0).

Открывали 10 тур «Сибирь» и «Снежный барс». «Сибири» в этом матче надо было обязательно побеждать и ждать осечек от своих конкурентов. Для «Снежного барса» в этом туре не решалось ничего, поэтому тренерский штаб дал сыграть в этом матче игрокам, получавшим мало игровой практики. «Сибирь» с первых же минут ринулась в атаку и первый же «стандарт» был реализован — прекрасной передачей Андрея Маркова воспользовался Денис Ямщиков, головой переправив мяч в ворота соперника. Вообще в этом матче тандем Марков — Ямщиков организовали 5 (!!!) забитых мячей (с учетом автогола, когда защитник «Снежного барса» переправил мяч в свои ворота), а Ямщиков стал самым результативным игроком тура, сумев забить 4 мяча. Крупно обыграв своего соперника, «Сибири» осталось ждать результатов остальных матчей.

Лучший игрок матча — Ямщиков Денис ( «Сибирь»)

Обзор тура. 10 тур., изображение №1

«Динамо — М» 4:3 «БРО.selona»

Голы: Аксютенко — 5 (0:1), Фоминых — 40 (1:1), Аксютенко — 46 (1:2), Житников — 46 (1:3), Юдин — 49 (2:3), Аксенов — 68 (3:3), Кузнецов — 78 (4:3).

«Динамо» для выхода в плей-офф как минимум нужна была победа, так как «Сибирь» свой матч выиграла и обошла подопечных Данила Гавиловского. Но начало матча вышло для «динамовцев» просто кошмарным — уже на 5 минуте матча вечно молодой Владислав Аксютенко красивым ударом из за штрафной площади открыл счет в матче. «Динамо» однако рук не опустило и периодически пыталось счет сравнять. Но на 24 минуте за вторую желтую карточку был удален Виктор Хугаев и «Динамо» осталось в меньшинстве. Как ни странно, но как только «динамовцы» остались в меньшинстве, игра у них пошла намного лучше и в конце первого тайма Артем Фоминых счет сравнивает! Но второй тайм для «Динамо» снова начинается с больших проблем — на 46 минуте они дважды пропускают и счет становиться 3:1 в пользу «сине-гранатовых». Наверное в этот момент «Сибирь» и «Алтай» больше всего радовались этому результату. Но во втором круге мы видели «Динамо» . которое никогда не опускали рук. И уже по ходу матча возникло такое ощущение что «БРО.selona» играет в меньшинстве, «Динамо» просто обрушило шквал атак на ворота Артема Бугаева и как итог, команда Данила Гавиловского не только смогла сравнять счет , но и вырвать победу за две минуты до конца матча. Теперь «Сибирь» точно пролетала мимо плей-офф, а «динамовцам» оставалось ждать результат матча «Алтая».

Лучший игрок матча — Аксенов Максим ( «Динамо- М»)

Обзор тура. 10 тур., изображение №2

«Темп» 1:5 «Алтай»

Голы: Сычев — 11 (0:1),Селянинов — 19 (0:2), Сычев — 21 (0:3), Хмелевский — 34 (1:3), Сычев — 55 (1:4), Волненко — 62 (1:5).

«Алтаю» для выхода в плей-офф нужна была только победа в основное время и подопечные Сергея Шатохина уже в первой половине первого тайма вели с разницей в 3 забитых мяча. «Темпу» победа тоже была нужна, ведь в случае победы команда Ивана Старкова занимала бы первую строчку в турнирной таблице. Но видимо в этом матче должен был выиграть тот , кому нечего было терять. Еще в первом тайме Владислав Хмелевский смог размочить счет, но это все на что был способен «Темп» в этот вечер. Во втором тайме Роман Сычев оформил хет — трик, а гол Дмитрия Волненко стал украшением заключительного матча чемпионата. Как итог победа «Алтая» 5:1 и команда Сергея Шатохина завоевывает заветную путевку в плей — офф.

Лучший игрок матча — Сычев Роман ( «Алтай»).