Обзор тура. 5 тур.

Последний тур первого круга подарил нам яркие и интересные матчи. Все команды хотели уйти на новогодний перерыв с хорошим настроением , но понятно что не всем это удалось. Теперь обо всем по порядку.

«Динамо — М» 2:2 (по пен. 3:4) «Сибирь».

Голы: Марков — 4 (0:1), Аксенов — 40 (1:1), Иванов — 45 (1:2), Ворона — 67 (2:2).

Для «Динамо» этот матч был последним в уходящем году для того чтобы взять первые очки, так как перед этим матчем «динамовцы» были единственной командой, кто не набрал ни одного балла в турнирной таблице. И «Динамо» с первых же минут побежало в атаку, но к сожалению пропустили первыми — «дикая» ошибка голкипера «бело-голубых» и Андрей Марков подкараулив это мяч открывает счет в матче. «Динамовцы» однако ни капли не смутились и продолжали искать счастье у чужих ворот. Надо отдать должное подопечным Данила Гавиловского, это был пожалуй лучший матч «динамовцев» в этом сезоне. Забрав мяч под свой контроль «бело — голубые» периодически создавали моменты у ворот Максима Едапина. Ну и под самый конец первого тайма смогли они счёт сравнять — Максим Аксёнов откликнувшись на передачу своего партнера, вколотил мяч головой в сетку ворот «Сибири» 1:1. Но снова прозевали «динамовцы» начало тайма и Петр Иванов выводит «Сибирь» вперёд 1:2. И «Динамо» приходится начинать всё сначала. Снова «динамовцы» начинают «осаду» чужих ворот, забирая мяч под свой контроль и не давая сопернику ничего предпринять. И в конце концов смогли «динамовцы» счёт снова сравнять — Никита Ворона оказался расторопнее всех в чужой штрафной и смог сравнять счет 2:2. С таким счетом матч и закончился и перешел в серию пенальти. Но вот в серии послематчевых пенальти героем стал голкипер «Сибири» Дмитрий Крюков, который смог дважды выручить свою команду и вырвать для нее победу. Не смотря на это «динамовцы» провели достаточно хороший матч и набрали первый балл в этом сезоне.

Лучший игрок матчаКрюков Дмитрий ( «Сибирь»).

«БРО.selona» 1:3 «Темп».

Голы: Осипов — 4 (1:0), Калюжный — 46 (1:1), Родичев — 51 (1:2), Чепкасов — 77 (1:3)

Центральный матч пятого тура. Встречались команды, которые ведут борьбу за первую строчку в чемпионате. И в случае поражения главного конкурента «Снежного барса», команда которая выиграла бы сегодняшний матч, могла бы возглавить турнирную таблицу. У «Темпа» отсутствовало сразу несколько ключевых игроков — Хмелевский, Липин, Первушин, Тарасов. Быстро открыли футболисты «БРО.selona» счёт в матче. Уже на четвёртой на минуте Михаил Осипов после шикарной передачи Артёма Яркина выбежал один на один с Антоном Трубиным и открыл счёт в матче. Периодически «Темп» пытался что-то создать у чужих ворот, но атаки «БРО.selona» были острее и интереснее. Но «сине- гранатовые» просто транжирили свои моменты , а могли увеличивать счёт в матче еще до перерыва. Не воспользовались шикарными моментами Артём Саблин, Михаил Осипов, а также капитан команды Сергей Нестеренко, который не смог с 11-метровый отметки переиграть вратаря «Темпа» Антона Трубина . Уже в первом тайме главные тренера «Темпа» Иван Старков внёс небольшие коррективы в состав своей команды, которые начали приносить свои плоды только во втором тайме. Уже через 6 минут после начала второго тайма Денис Калюжный счёт в матче сравнивает. Прошло еще пять минут и Никита Родичев, воспользовавшись ошибкой защитника и вовсе выводит «Темп» вперед — 1:2. Но «БРО.selona» команда которая никогда не сдаётся и «сине-гранатовые» большими силами пошли вперёд и лучший бомбардир команды Игорь Абрамов смог заработать для своей команды еще один пенальти в этом матче. На этот раз пробить одиннадцатиметровый удар подошёл Владислав Аксютенко. Но и он не смог пробить Антона Трубина, который вытащил 2 пенальти в этом матче (!!!). На 66 минуте за вторую желтую карточку с поля был удален капитан «БРО.selona» Сергей Нестеренко. «Темп» очень грамотно воспользовался своим большинством и вышедший на замену Илья Чепкасов забил третий мяч в ворота «БРО.selona» и снял все вопросы о победителе в этой игре. Тем самым «Темп» после 5 тура занимает чистое второе место, обходя «БРО.selona» на три очка.

Лучший игрок матчаТрубин Антон ( «Темп»).

«Снежный барс» 4:3 «Алтай».

Голы: Кукавицин — 16 (0:1), Завьялов — 17 (1:1), Полковников — 25 (1:2), Майер — 36 (1:3), Чудояков — 40 (2:3), Гребенкин — 52 (3:3), Чудояков — 71 (4:3).

Матч который нужно смотреть в живую (и желательно в прямой трансляции), чтобы пережить сумасшедшие эмоции , которыми был наполнен матч — 7 забитых мячей, 2 удаления, 10 желтых карточек, 2 гола со штрафных… Этот матч как завершение первого круга, стал «вишенкой на торте» всех матчей. Поэтому советую как минимум пересмотреть обзор этого матча (ну а лучше пересмотрите весь матч). «Снежный барс» уходит на перерыв лидером чемпионата. «Алтай» продолжает погоню за место в плей — офф.

Лучший игрок матчаЧудояков Денис ( «Снежный барс»).