Обзор тура. 6 тур

Первые матчи в новом году выдались зрелищные и неожиданные: «Динамо — М» наконец одержало первую победу, «Снежный барс» и «Алтай» снова практически ни в чем не уступили друг другу, а «БРО.selona» взяла реванш за поражение от «Темпа» в первом круге. Но обо всем по порядку…

«Сибирь» 2:4 «Динамо — М».

Голы: Хугаев — 14 (0:1), Аксенов — 33 (0:2), Бенедиктов — 53 (0:3),Грушин — 62 (1:3), Юдин — 65 (1:4), автогол — 80+2 (2:4).

Открывали первый матч в этом году «Сибирь» и «Динамо-М». «Динамовцам» находящимся на последней строчке турнирной таблицы, очки нужны были как воздух, дабы совсем не потерять шансы на выход в плей-офф. «Сибирь» расположившись на четвёртом месте, тоже хотела разжиться очками, чтобы оторваться подальше от 5 места. Если начало матча была в принципе равным, то «Динамо» освоившись, стали все чаще и чаще тревожить ворота Дмитрия Крюкова. В конце концов «динамовцы» счёт первыми и открыли — Виктор Хугаев головой замкнул подачу с углового и вывел свою команду вперёд в этом матче. Прошло еще немного времени и очередной стандарт сыграл в пользу «Динамо». После подачи со штрафного, мяч попал в руку игроку «Сибири» Мамеду Абдуллаеву . Арбитр после просмотра видео повтора поставил на 11-метровый удар, а заодно показал Абдуллаеву жёлтую карточку, которая для него стала второй в этом матче. Мало того, что «Сибирь» осталась в меньшинстве, так ещё уходила команда на перерыв в минус два мяча. «Динамовцы» выйдя на второй тайм не успокаивались и продолжали искать счастья в чужих ворот, играя с высоким прессингом впереди. Но игроки «Сибири», надо отдать им должное, не опустили руки. Даже играя в меньшинстве, умудрилась забить два мяча. Но и «динамовцы» во втором тайме смогли также отличается дважды, тем самым одержав свою первую победу в сезоне и набрав 4 очка забраться на 5 место.

Лучший игрок матча — Хугаев Виктор (»Динамо — М»).

Обзор тура. 6 тур., изображение №1

«Алтай» 1:1 (по пен. 4:5) «Снежный барс».

Голы: Сычев — 53 (1:0), автогол — 57 (1:1).

«Алтай» перед этим матчем находился на последнем шестом месте в турнирной таблице. Казалось бы «Снежный барс» стопроцентный фаворит в этом матче, но «Алтай» так не думал. Мало того , игроки «Алтая» периодически угрожали воротам соперника, так и не давали «барсам» хозяйничать возле своих ворот. Однако первый тайм так и закончился со счётом 0:0 и команды ушли на перерыв. А вот второй тайм начался достаточно интересно. Буквально в начале тайма Владимир Завьялов выйди один на один с вратарем обыграл его и тут же упал — пенальти подумали все, но главный арбитр встречи пересмотрев повтор показал жёлтую карточку Завьялову за симуляцию. А спустя 5 минут Роман Сычев проводивший первый матч в этом сезоне, продавил защитников и открыл счёт в матче, выведя «Алтай» вперёд. Но спустя уже 4 минуты «Снежный барс» счет сравнял — Алексей Майер пытаясь выбить мяч «вколотил» его под перекладину своих ворот. Но главный арбитр встречи побежал просматривать повтор момента, как ему показалось у Владимира Завьялова была игра рукой в этом моменте. Практически 5 минут главный арбитр встречи Максим Захаров пересматривал повтор и всё-таки указал на центр поля — 1:1. В дальнейшем игра была равная и основное время матча так и закончилась ничейным счётом. А вот в серии пенальти более удачливыми были игроки «Снежного барса», которые набрали 15 очков и уверенно занимает первое место в турнирной таблице. «Алтай» же может занести этот матч себе в актив, не смотря на поражение. Теперь у команды стало четыре очка и тем самым они сравнялись с «Динамо» в турнирной таблице.

Лучший игрок матча — Сычев Роман ( «Алтай» ).

Обзор тура. 6 тур., изображение №2

«Темп» 2:4 «БРО.selona»

Голы: Щербаков — 12 (0:1), Липин — 19 (пен.) (1:1), Осипов — 24 (1:2), Липин — 30 (2:2), Абрамов — 46 (2:3), Осипов — 73 (2:4).

Ну и в центральном матче шестого тура встречались «Темп» и «БРО.selona». Матч первого круга между этими командами получился зрелищным и интересным. И в матче второго круга они также не подвели. Спустя 12 минут после стартового свистка Евгений Щербаков, проводивший первый матч в этом сезоне, головой замкнул подачу с углового Владислава Камилова и вывел «сине-гранатовых» вперед. Однако на 19 минуте «Темп» заработал право на пенальти и подошедший к мячу Виктор Липин не оставил шансов голкиперу соперников Антону Харитошкину — 1:1. Не прошло и пяти минут, как грубейшая ошибка защитников «Темпа» привела к тому, что Артём Саблин вывел практически на пустые ворота Михаила Осипова , который снова вывел «БРО.selona» вперёд 2:1. Но уже на тридцатой минуте всё тот же Виктор Липин потрясающим ударом с левой ноги расстрелял ворота «сине-гранатовые» 2:2. Первый тайм так и закончился со счётом 2:2. Естественно во втором тайме все болельщики ждали что будет продолжение и команды их не заставили долго ждать! На 46 минуте матча шикарную подачу Саблина в штрафную «Темпа» замкнул головой Игорь Абрамов, сумев опередить защитника и снова «БРО.selona» вышла вперёд 3:2. Дальше матч проходил в равном ключе, но более остро атаки всё-таки проходили у игроков «БРО.selona». Так на 73 минуте шикарным пасом Абрамова воспользовался Осипов и точно в угол положил мяч в ворота Антона Трубина, не только оформив дубль в этой встречи, но и установив окончательный счет в этой встрече — 4:2 победа «БРО.selona», которая как и «Темп» имеет теперь в своем активе 12 очков.

Лучший игрок матча — Осипов Михаил («БРО.selona»)