«Перед 8 туром».

Наш чемпионат выходит на финишную прямую! Уже в эту пятницу откроется тур под номером 8, в котором мы увидим «битву за плей-офф» между «БРО.selonой» и «АКТО-Алтаем», встречу лидера и аутсайдера, то есть «Снежного Барса» и «ФБФ-VREZERVE», а также огненный поединок «Темпа» и «Сибиряков». Битва за топ-4, к сожалению, для одной команды закончена — и это «ФБФ-VREZERVE», они потеряли все шансы каким-либо образом попасть в «игры на выбывание». А вот команда Антона Киселева, наоборот, завершила борьбу, и досрочно вышла в полуфинал, правда с кем сыграют «Барсы» пока неизвестно, но мы с нетерпением ждем, когда определится их соперник.

22.01.21 (20:00) «АКТО-Алтай» — «БРО.selona»

Прошлый матч между этими команда выиграла «БРО.selona», забив 5 безответных мячей в первом тайме, «АКТО-Алтай» смог во второй половине встречи счет сократить до двух голов, но всё же, чтобы отыграться команду не хватило.

В предыдущем туре команда Александра Яркина потерпела поражение от «Сибиряков» со счетом 0:1. После игры Александр Яркин сказал «огромное спасибо» футболистам, которые вышли на игру с «желтыми-синими» и дали настоящий бой, но к сожалению, победить не удалось и команда проиграла. У его коллеги из команды «АКТО-Алтая» Сергея Шатохина тоже матч прошел неудачно — обидное поражение от «Снежного Барса» со счетом 2:3. Оба мяча «алтайцы» забили с подачи стандартного положения и последующим завершением ударом с лету, это подчеркивает, что «сине-гранатовым» нужно в два раза внимательнее следить за подачами «красно-белых».

Нас ожидает битва двух равных команд, каждая имеет в своей «копилке» по 9 очков, но вот, благодаря, победе «БРО.selonы» и разнице мячей по сумме всех матчей подопечные Александра Яркина находится выше «красно-белых». Предлагаем всем в вечер пятницы включить прямую трансляцию и насладиться качественным и красивым футболом!

3 тур: «БРО.selona» 5:3 «АКТО-Алтай»
23.01.21 (16:00) «Снежный Барс» — «ФБФ-VREZERVE»

В первом матче субботы нас ожидает противостояние лидера чемпионата («Снежный Барс» – 7 игр, 18 очков) и аутсайдера («ФБФ-VREZERVE» – 2 игры, 2 очка). Перед тем, как ознакомиться поближе с битвой, предлагаем посмотреть игры команд в прошлом туре, ведь там есть много чего интересного.

Начнём со «Снежного Барса». Команда Антона Киселева провела добротную игру с «АКТО-Алтаем» и как итог, выиграла ее со счётом 3:2. Оба раза «Барс» пропустил со стандартного положения, главный тренер «сине-белых» подтвердил на послематчевой пресс-конференции, что это проблема уже встречается не впервые. В свою очередь «ФБФ-VREZERVE» потерпело разгромное поражение от «Темпа» со счетом 1:6, хотя в первом тайме можно сказать, что подопечные Анатолия Гусельникова выглядели чуть-чуть получше и даже вели в счете до перерыва! Но во второй половине провалились и пропустили шесть без ответных мячей. Однако тренерский штаб не собирается сдаваться и они пойдут до конца!

Однозначно, фаворит в этой встрече «Снежный Барс», но может случиться всё, что угодно, ведь нам уже это доказала «ФБФ-VREZERVE»! В общем, обязательно посмотрите данный поединок, да в турнирном расположении команд он ничего не решает, но матч будет огненный – это мы вам гарантируем!
23.01.21 (18:00) «Темп» — «Сибиряки»

И заключает нашу игровую неделю матч «Темпа» и «Сибиряков». Команда Ивана Старкова опережает «жёлтых» всего на 3 очка в турнирной таблице. Напомним, что прошлый поединок между этими командами завершился победой «бордовых» с минимальным счетом.

В прошлом туре «Темп» уничтожил «ФБФ-VREZERVE» со счетом 6:1. Правда, смотря на счет, не возникает чувств, что что-то в этом матче могло идти не так для «бордовых», да? На самом деле после первого тайма команда Ивана Старкова проигрывала со счетом 0:1, но в перерыве, проведя четыре замены, как сказал сам главный тренер: «Все встало на свои места». Евгений Цвык забил 3 мяча, а еще по разу отличились Денис Калюжный, Максим Цвык и Владислав Хмелевский. В свою очередь, у «Сибиряков» матч получился менее богат на события и был забит лишь один гол — Никита Ворона замкнул передачу тёзки Шибаева. На этом команды и закончили свою игру.

Завершать тур досталась очень интересным командам, еще никто из них не обеспечил себе место в топ-4, поэтому мы скорее всего увидим игру на встречных курсах, где будет каждая ошибка превращаться в голевой момент противоположной команды!

3 тур: «Сибиряки» 0:1 «Темп»