Семь мячей в ворота «Алтая»

«Бро-selona» подошла к этому матчу с двумя стартовыми победами, причем в предыдущем матче команда отправила в ворота соперника семь мячей! Алтай, напротив, в последнем матче проиграл, однако забивал он в каждой из двух встреч большое количество голов.

Болельщикам хотелось увидеть результативную игру, и они ее получили. В стартовую десятиминутку команды обменялись уколами, но общее преимущество было на стороне «Бро-selonы». На 13-й минуте Александр Яркин выскочил один на один с вратарем и отправил мяч от штанги в ворота – 1:0 в пользу сине-гранатовых! На 16-й минут броселонцы создали отличный момент – нападающий Осипов с лета пробил из штрафной, но Асланов команду выручил. На 26-й минуте Александр Яркин пробивает из выгодной позиции выше ворот. Сине-гранатовые нагнетают давление, «красные» же в эти минуты старались сбить темп игры. В дальнейшем одна из вылазок «Алтая» едва не завершилась голом, но защитник сине-гранатовых заблокировал потенциально опасный удар. И почти сразу сине-гранатовые отправили ворота соперника второй мяч. Осипов в подстроился под верховую передачу от партнера и головой отправил мяч впритирку со штангой в противоход вратарю – 2:0. Преимущество в два мяча с «Бро-selonой» – это очень серьезно. После второго пропущенного мяча «Алтай» активизировался, так как терять по сути уже было нечего. На 32-й минуте нападающий Роман Сычев развернулся в штрафной площади сине-гранатовых и пробил в ближний угол – рядом со штангой. На 33-й минуте 96-й номер сине-гранатовых отлично пробил издали, но Асланов перевел мяч на угловой. А на 35-й минуте «Алтай» сократил разрыв в счете – Роман Сычев прошел всю половину поля соперника, вошел в штрафную и мощно пробил в дальний угол – 2:1. На последней минуте первого тайма Артем Яркин мог забить третий мяч в ворота «красных», но после скидки от партнера пробил мимо створа ворот. Второй тайм начался с опасных атак сине-гранатовых. На 6-й минуте одна из этих атак закончилась голом.

Крученая подача с углового была выполнена на одиноко стоящего Сергея Нестеренко, который головой отправил в ворота «Алтая» третий мяч. Спустя 8 минут полузащитник сине-гранатовых Даниил Зарецкий убежал кс мячом к воротам, и, обыграв защитника с вратарем на одном замахе, отправил мяч в верхний угол ворот – 4:1. После этого к большим неприятностям «Алтая» добавилась еще одна – с поля был удален защитник Денис Стрельников. Михаил Путинцев решил выпустить другого защитника – Егора Ощикова, пожертвовав игрой в атаке. Но матч было уже не спасти. Сине-гранатовые, как и в предыдущих встречах, не успокоились даже после установления разгромного счета и продолжили натиск на ворота «Алтая». Хороший сольный проход совершил Артем Яркин, но мяч пролетел рядом со штангой. Вскоре Данил Зарецкий оформляет дубль в этой встрече – 5:1. За три минуты до конца мяч на свой счет записывает Артем Яркин, забивший гол после передачи от партнера в пустые ворота. На последней минуте второго тайма сине-гранатовые забили седьмой мяч. Защитник Олег Гаськов успел на добивание мяча, после удара по воротам от партнера – 7:1. «Красные» могли пропустить даже восьмой мяч, но в добавленное время Руслан Асланов отбил мяч после удара с близкого расстояния. 7:1 – вторая разгромнейшая победа «Бро-selonы» в чемпионате, которая после 3 тура закрепляет свое лидерство в турнирной таблице.

Станислав Карингин, главный тренер «Бро-selona»:

– На тренировках я обратил внимание, что у ребят есть большая радость от общения друг с другом. В коллективе царит очень дружная атмосфера. Причина высокой результативности состоит в том, что ребята, которые выходят на замену – молодые и очень голодные до забитых мячей. Нам приходится не то что заставлять их играть в футбол, а даже немного сдерживать. Третью игру подряд хорошо прибавляем во втором тайме. Первые таймы нам пока ни с кем легко не даются. Меня очень радует, что те футболисты, которые уже давно все доказали – выкладываются на тренировках, а на поле очень голодны до игры.

Сергей Шатохин, тренер команды «Алтай»:

– Мы отталкиваемся в первую очередь от себя, а не от игры соперника. Была задача сыграть плотно в середине и не дать разгуляться профессионалам «Бро-selonы». Мы понимали, что они больше будут владеть инициативой и строили свою игру на контратаках. После удаления уже сложно что-то было сделать, наша подстраховка не успевала и присутствие лишнего игрока сказалось. До удаления выглядели неплохо. Большинство игроков являются воспитанниками «Алтая», и они смогли показать конкурентную игру с грозными соперниками до второй желтой карточки для нашего защитника. Конечно, так проигрывать неприятно. Будем настраивать ребят побыстрее забыть это поражение, сделать выводы и переключиться на следующую игру.