«Снежный барс» 3:3 (2:0) (по пен. 5:4) «Темп»

Голы: Гребенкин (Чудояков) — 17` (1:0), Чудояков (Завьялов) — 40+2` (2:0) , Калюжный — 48` (2:1), Бакай (Худяков) — 50` (3:1), Липин — 78` (3:2), Калюжный (Тарасов) — 79` (3:3).

Матч команд , которых перед этим туром разделяло всего одно очко и одна строчка в турнирной таблице. По сути игра началась равная и инициатива переходила от одной команды к другой. Постепенно атаки команд начали носить более острый характер и на 17 минуте «Снежный барс» заработал угловой. Подавать его пошел Денис Чудояков, который точно послал мяч на одиноко стоявшего Данила Гребенкина и защитник «барса» вколотил снаряд головой в ворота соперника — 1:0. «Темп» однако ничуть не смутился и продолжил искать подходы к воротам «Снежного барса». Снова продолжилась равная игра и казалось бы первый тайм так и закончится. Но на второй добавленной к первому тайму минуте, «Снежный барс» разыгрывает быструю контратаку и Завьялов находит пасом в штрафной «Темпа» Чудоякова, который и увеличивает счет в матче- 2:0. Сразу после перерыва главный тренер «Темпа» Иван Старков делает 4 (!!!) замены (поменяв в том числе и вратаря) и «Темп» с первых же минут начал осаду чужих ворот, понимая как важно забить быстрый гол и сократить отставание в счете. И спустя 8 минут после начала второго тайма им это удается. Денис Калюжный получив пас в штрафной площади пробил по воротам и снаряд попав в ногу Александра Худякова, рикошетом залетел в ворота «барса» — 2:1. Худяков виня себя в пропущенном мяче своей команды через пару минут выдает идеальный пас в штрафную «Темпа», где Дмитрий Бакай головой восстановил разницу в два мяча и заодно догнал Игоря Абрамова из «БРО.selona» в гонке бомбардиров. «Темп», стоит отдать им должное, рук не опустил, а продолжил методично обстреливать ворота Александра Глумова. За две минуты до окончания основного времени, когда казалось что «Снежный барс» сегодня точно добьется очередной победы, Виктор Липин заработал опасный штрафной возле ворот соперника и сам же красивым прямым ударом его исполнил — 3:2. И на то , что бы сравнять счет в матче у «Темпа» оставалось минут пять. Но «Темп» уже в следующей атаке смог поразить ворота соперника — Хмелевский закинул мяч в штрафную «барса» и Тарасов поборовшись на «втором этаже» выдал пас на Калюжного, который «прошил» Глумова и сравнял счет — 3:3! Безусловно сумасшедшая концовка в исполнении «Темпа» и матч в итоге вылился в серию пенальти. Вот в серии пенальти один из героев «Темпа» в этот вечер Денис Калюжный не смог реализовать свой одиннадцатиметровый удар и «Снежному барсу» этого хватило для победы.

Лучший игрок матча — Первушин Федор (»Темп»).