«Снежный барс» vs «Миргород»

Матч начался без раскачки и уже на 6-й минуте полузащитник барсов Антон Киселев хорошо приложился к мячу с дальней дистанции. На 9-й минуте он же нанес закрутил мяч в дальний угол едва ли не от самой бровки – мяч пролетел рядом с девяткой ворот Дмитрия Крюкова.

На 15-й минуте возник первый спорный эпизод в этом матче. Полузащитник бело-голубых Гор Егиазарян в борьбе с соперником упал в штрафной площадке «оранжевых». Судья скомандовал подниматься, а игроки барсов сразу окружили арбитра и требовали назначить пенальти. На 23-й минуте последовал ответ от команды Миргорода – Владислав Аксютенко накрутил двоих защитников, но пробил в выставленную ногу вратаря барсов Богдана Карюкина.
Через несколько минут Дмитрий Бакай выбежал один на один  с вратарем, но кипер разгадал намерение полузащитника и не дал катнуть мяч себе между ног.  На 28-й минуте Владимир Завьялов зарабатывает пенальти, и это нарушение выглядело менее очевидным, чем первый эпизод с Егиазаряном. Как пошутили болельщики на трибуне, одиннадцатиметровый был назначен по совокупности нарушений.

Киселев подошел к мячу и уверенно реализовал пенальти – 1:0 в пользу барсов.  На 36-й минуте нападающий оранжевых Артем Апалькин вырезал классную передачу на Дмитрия Волненко, но тот пробил чуть выше ворот. На предпоследней минуте первого тайма барсы разыграли «домашнюю заготовку». Мяч с углового был низом отпасован на ближнюю штангу, где Завьялов с ходу пробил немного выше ворот. «Оранжевые» еще успели до перерыва мощно пробить с опасного штрафного. Это сделал Артем Коротинский, но Карюкин сыграл очень надежно.
В начале второго тайма неплохой удар удался Завьялову, но Крюков отбил мяч на угловой. Оранжевые ответили очень опасной атакой – Аксютенко скинул мяч под удар Коротинскому, который метров с десяти пробил в дальний угол. От неминуемого гола барсов спас Богдан Карюкин!
Ну а в следующей атаке барсы забили второй мяч. Егиазарян, сыграв в стеночку с Завьяловым в штрафной площади соперника, катнул мяч в ворота мимо бросившегося навстречу Крюкова – 2:0.
Но Егиазаряну, который был пожалуй лучшим на поле в этот вечер, одного гола показалось мало. Бело-синие провели зеркальную комбинацию розыгрыша углового из первого тайма. Мяч низом был отправлен на ближнюю штангу, где Егиазарян ударом с неудобной ноги оформил дубль. 3:0!
На 22-й минуте тайма  суперсейв совершает Карюкин. Павел Костенко выдал передачу на Коротинского, который бил в упор с трех метров, но Карюкин в шикарном броске отбил этот мяч!
Надо сказать, что игра получилась довольно богатой на желтые карточки. Владислав Аксютенко особенно бурно выражал свое несогласие с действиями арбитров в этой встрече, за что мог и вовсе отправиться в раздевалку раньше времени. Под конец тайма барсы создали еще несколько опасных моментов, один из которых материализовался в гол. На первой добавленной к тайму минуте Завьялов реализовал выход один на один с вратарем соперника и поставил точку в матче  – 4:0.Барсы одерживают разгромную победу и выходят на первое место по результатам стартового игрового дня 3 тура чемпионата «БРО».

Олег Белозерский, тренер команды «Снежный Барс»:

– Эмоции после победы всегда положительные. Первый тайм нам дался тяжело. Надежно сыграл наш голкипер Богдан Карюкин. Во втором тайме играть стало легче. После второго гола игра стала более спокойной, и мы уже довели ее до логического завершения.
По поводу пенальти – обсуждать это решение можно сколько угодно. Принимать решение может только арбитр.

Денис Чудояков, полузащитник «Снежного Барса»:

– Сегодня показали хорошую игру. Если будем продолжать и дальше играть на таком уровне, то результат обязательно придет. Пенальти был при первом нарушении на Егиазаряне. Тот пенальти, который назначили  в итоге,  я бы сказал, поставлен «с натяжкой».