Тур «камбэков». Обзор 3 тура.

Просто «сумасшедший» тур прошел в Лиги. БРО! Иначе назвать его никак нельзя. Если в пятницу команды порадовали нас всего двумя забитыми мячами и одарили серией пенальти, то в субботу был не только шквал забитых мячей, но и вечер «камбэков». После таких матчей, с губ срывается знаменитая фраза «- Пациент скорее жив , чем мертв»! Но обо всем по порядку…

«БРО.selona» 1:1(0:0) (по пен. 5:4) «Сибирь»

Голы: Беликов(Захаров) — 45` (0:1), Абрамов— 68` (1:1).

Подопечные Александра Яркина перед этим матчем считались фаворитами, вот только «Сибирь» на это была не согласна. Сам матч проходил в равной борьбе, «Сибирь» грамотно контратаковала и уже в первом тайме имела пару неплохих моментов для взятия ворот. Вот только мяч упорно не хотел влетать в ворота соперников. «БРО.selona» атаковала острее, да и моментов у «сине- гранатовых» было побольше, вот только завершать атаки в этот вечер у них было некому. И наверное справедливо, что первый тайм закончился со счетом 0:0. А вот второй тайм начался с немного курьезного гола – Максим Беликов сделал навес в штрафную с левого фланга, никто за него не поборолся, а вратарь «броселоновцев» Артем Бугаев не поверил , что мяч летит в створ ворот. Как итог «Сибирь» повела, с немного нелогичного забитого мяча. «БРО.selona» тут же бросилась отыгрываться и чуть было не пропустила второй мяч — Денис Ямщиков выйдя один на один с вратарем, не смог переиграть Артема Бугаева. Ну а «БРО.selona» продолжила искать счастья у чужих ворот и на 68 минуте нашла его. Неразберихой в штрафной площади соперника воспользовался Игорь Абрамов и точно в угол уложил мяч- 1:1. До конца матча обе команды имели по паре моментов отличится, но счет остался прежним. А вот в серии пенальти более точными оказались «броселоновцы» , заработав тяжелые два очка. «Сибирь» же, проиграв вторую серию пенальти этом сезоне, пока имеет в своем активе всего два балла и предпоследнее место в турнирной таблице.

Лучший игрок матча — Крюков Дмитрий ( «Сибирь»)

«Снежный барс» 3:3 (2:0) (по пен. 5:4) «Темп»

Голы: Гребенкин (Чудояков) — 17` (1:0), Чудояков (Завьялов) — 40+2` (2:0) , Калюжный — 48` (2:1), Бакай (Худяков) — 50` (3:1), Липин — 78` (3:2), Калюжный (Тарасов) — 79` (3:3).

Матч команд , которых перед этим туром разделяло всего одно очко и одна строчка в турнирной таблице. По сути игра началась равная и инициатива переходила от одной команды к другой. Постепенно атаки команд начали носить более острый характер и на 17 минуте «Снежный барс» заработал угловой. Подавать его пошел Денис Чудояков, который точно послал мяч на одиноко стоявшего Данила Гребенкина и защитник «барса» вколотил снаряд головой в ворота соперника — 1:0. «Темп» однако ничуть не смутился и продолжил искать подходы к воротам «Снежного барса». Снова продолжилась равная игра и казалось бы первый тайм так и закончится. Но на второй добавленной к первому тайму минуте, «Снежный барс» разыгрывает быструю контратаку и Завьялов находит пасом в штрафной «Темпа» Чудоякова, который и увеличивает счет в матче- 2:0. Сразу после перерыва главный тренер «Темпа» Иван Старков делает 4 (!!!) замены (поменяв в том числе и вратаря) и «Темп» с первых же минут начал осаду чужих ворот, понимая как важно забить быстрый гол и сократить отставание в счете. И спустя 8 минут после начала второго тайма им это удается. Денис Калюжный получив пас в штрафной площади пробил по воротам и снаряд попав в ногу Александра Худякова, рикошетом залетел в ворота «барса» — 2:1. Худяков виня себя в пропущенном мяче своей команды через пару минут выдает идеальный пас в штрафную «Темпа», где Дмитрий Бакай головой восстановил разницу в два мяча и заодно догнал Игоря Абрамова из «БРО.selona» в гонке бомбардиров. «Темп», стоит отдать им должное, рук не опустил, а продолжил методично обстреливать ворота Александра Глумова. За две минуты до окончания основного времени, когда казалось что «Снежный барс» сегодня точно добьется очередной победы, Виктор Липин заработал опасный штрафной возле ворот соперника и сам же красивым прямым ударом его исполнил — 3:2. И на то , что бы сравнять счет в матче у «Темпа» оставалось минут пять. Но «Темп» уже в следующей атаке смог поразить ворота соперника — Хмелевский закинул мяч в штрафную «барса» и Тарасов поборовшись на «втором этаже» выдал пас на Калюжного, который «прошил» Глумова и сравнял счет — 3:3! Безусловно сумасшедшая концовка в исполнении «Темпа» и матч в итоге вылился в серию пенальти. Вот в серии пенальти один из героев «Темпа» в этот вечер Денис Калюжный не смог реализовать свой одиннадцатиметровый удар и «Снежному барсу» этого хватило для победы.

Лучший игрок матча — Первушин Федор (»Темп»).

«Алтай» 4:3 (3:0) «Динамо — М».

Голы: Майер (Волненко) — 28 (1:0), Новиков (Шабалин) — 34 (2:0), Волненко (Майер) — 38 (3:0), Ворона (Кахикалов) — 55 (3:1), Дударев — 57 (3:2), Кузнецов (Кахикалов) — 65 (3:3), Андреев (автогол) — 78 (4:3)

В заключительном матче 3 тура нас ждало главное дерби Барнаула, противостояние двух спортивных школ. И команды не подвели. Чтобы не расписывать этот матч в словах, советую посмотреть обзор игры в нашей группе, который выйдет завтра. Но несколько слов все таки хочется сказать. Почти полчаса «динамовцы» осаждали ворота «Алтая», имели пару 100% моментов, но мяч упорно не хотел идти в ворота Михаила Житникова. А затем на 28 минуте сработало «золотое» правило футбола: «не забиваешь ты- забивают тебе»! Первый же удар в створ ворот «Динамо» привел к забитому голу. Но на этом «Алтай» не остановился, успев до перерыва еще дважды поразить ворота соперника. Казалось в «Динамо» уже никто не верит, кроме их болельщиков, как всегда громко поддерживающих свою команду. После перерыва главный тренер «Динамо» Данил Гавиловский делает сразу три замены и кардинально меняет игру. «Динамовцы» злые после несправедливости судьбы в первом тайме, яростно бросились отыгрываться и устроили Стамбул 2005 года в исполнении «Ливерпуля», сумев к 65 минуте счет сравнять — 3:3!!! После третьего пропущенного мяча, главный тренер «Алтая» Сергей Шатохин делает две замены, пытаясь успокоить свою команду и сбить темп игры соперника. Дальше игра складывалась в ровном ключе и когда всем уже казалось , что произойдет третья серия пенальти в этом туре , защитник «Динамо» Алексей Андреев пытаясь прервать передачу с фланга срезал мяч в свои ворота — 4:3. Обидное поражение «Динамо» , но игру «бело-голубые» показали потрясающую. Ну а «Алтай» одержав первую победу в сезоне, набрал три очка и обошел в турнирной таблице «Сибирь» , занимая теперь четвертую строчку.

Лучший игрок матча — Неупокоев Никита ( «Алтай»).