«Зенит» разгромил команду Демченко

Бело-голубые подошли к этой встрече с двумя поражениями и были предельно мотивированы. Команда Демченко, в свою очередь, желала не упустить возможность пуститься в погоню за «Броселоной» в турнирной таблице. Матч обещал быть жарким и свое обещание сдержал.

Пусть первый тайм и не был богат на события, но команды решили не отсиживаться в обороне и пытались создавать конструктив у ворот соперника.
В середине первого тайма хороший удар со штрафного нанес нападающий «желтых» Абрамов – мяч пролетел рядом со штангой. На 26-й минуте команда Демченко имела еще один момент – Старков отдал передачу под удар все тому же Абрамову, но Игорь из хорошей позиции пробил выше ворот.
Команда Демченко в первом отрезке игры подала много угловых, но голевыми моментами это не обернулось. Под конец тайма зенитовец Казанцев адресовал передачу в штрафную площадь на Белоусова – полузащитник пробил выше ворот.

В самом конце тайма команда Демченко получила право на опасный штрафной прямо по центру ворот. Очень надежно сыграл вратарь бело-голубых Трубин, переведя мяч на угловой после мощного удара с этого  стандарта от «желтых».

Второй тайм был более богатым на события. Сначала зенитовец Хмелевский прервал очень опасную передачу соперника в собственной штрафной. «Желтые» продолжили давление на ворота бело-синих, и уже Иван Старков с опасного штрафного направляет мяч совсем рядом с девяткой ворот Трубина! Через 10 минут активный Старков делает отличную передачу на Фадеева, который чуть неточно бьет в верхний угол ворот. Казалось, гол назревал, но случился он в противоположные ворота. Никита Гречников подкараулил отскок мяча после сейва Гавиловского, и отправил «круглого» в ворота мощным ударом – 0:1! В ответной атаке нападающий Абрамов имел отличный шанс сравнять счет, но находясь в углу штрафной площади пробил выше ворот. Далее «желтые» отметились отличным ударом с дальней дистанции, а «Зенит» ответил ударом головой в падении от Липина – рядом со штангой.
На 30-й минуте случился второй гол в ворота команды Демченко: с близкого расстояния ворота поразил Денис Осинцев – 0:2! Полузащитник «желтых» Константин Погребан вскоре зарабатывает стандарт в радиусе дуги штрафной площади. К мячу подошел Иван Старков и мощным ударом сотряс перекладину, но на отскок мяча никто из партнеров не успел. Чуть позже опасным ударом отметился Тарас Фадеев. А забил снова «Зенит»!

На последней минуте второго тайма Владислав Хмелевский головой отправил мяч в ворота после углового – 3:0!
«Зенит» одерживает первую победу в чемпионате «БРО» и включается в борьбу за выход в плей-офф.

Виталий Жилкин, главный тренер «Зенита»:

Сыграли хорошо. После первых двух игр перестроились – решили насытить середину поля и сыграть в два нападающих. Эта пока лучшая наша игра на турнире.
У нас сейчас много травмированных: около четырех человек. Надеюсь, что когда они выздоровеют, мы будем показывать другую игру. Все ребята молодцы, полностью отдаются игре.

Владимир Демченко, главный тренер команды Демченко:

– Сегодня почему-то было предчувствие, что проиграем. На установке ребят предупреждал, что, несмотря на предыдущие поражения, «Зенит» очень опасен. Третье поражение подряд просто бы загнало их в угол.
Сегодня дал поиграть обоим вратарям, чтобы имели практику. Претензий к ним сегодня нет.
Говорил на установке перед игрой многое, но видимо что-то не смог донести до ребят.