Обзор матча «БРО.SELONA» vs Демченко

Игра “Демченко” и “БРО.селоны” обещала быть голевой. Подопечные Карингина на эту игру настраивались основательно, чтобы реабилитироваться после двух подряд поражений от “Миргорода”. К тому же в стан сине-гранатовых вернулся Артём Яркин, как показала игра – не зря. Что касается состава “Демченко”, то сразу 4 игрока уехали за границу Алтайского края оттачивать своё мастерство в других футбольных клубах: Попов, Ужгин, Раздорских и Абрамов.

Без ключевых игроков на поле сложновато, не так ли? Пришлось Владимиру Фёдоровичу перестраивать Худякова вперёд к уже сыгравшимся Погребану и Старкову. Да, конечно, появились места для молодёжи, а она амбициозная и стремительная всё же не дотянет в поревом матче – вливаться нужно. Как же проходила игра – далее.

Как только футболисты в жёлтых футболках разыграли мяч, голкипер команды, Егор Сафонов” прокричал: “Контроль, контроль”. По словам Владимира Демченко, тактика была именно такая, но, как он же признал после игры, у “барсы” это получалось лучше.

Преимущество по ходу первого тайма явно остаётся за сине-гранатовыми. Много проходов от Яркина младшего, удар и неприятный стык Майера. Это и приводитк забитому мячу уже на 11 минуте. Артём Яркин без труда убирает под правую ногу и метров с 20-ти кладёт мяч в дальнюю девятку. Через 10 минут всё тот же форвард в 5 метрах от ворот остаётся один на один с кипером, но пробивает по центру, где и стоял Сафонов, не дргонвнуший перед ударом. Ближе к 23 минуте Саблин влез в штрафную с левого фланга, попытался пробить и как раз в тот момент получил по ногам.

Судья ставит пенальти! Алексей Майер подходит к мячу. Хладнокровный удар в правый от вратаря угол, Сафонов прыгает туда же едва задевает мяч, а круглый проходит-таки в притирку со штангой – 2:0. При следующей остановке зрители наблюдают замену исполнителя пенальти. Дело в том, что Майер получил травму во время неприятного стыка, о котором упоминалось выше.

Как отметил Станислав Карингин, Алексей всю игру просидел с холодом на ноге. Пока сказать, сможет ли этот нужный и полезный игрок сыграть в следующем матче, руководство клуба не может. Спустя каких-то 4 минуты “БРО.селона” получает ответную “точку” в свои ворота. Дмитрий Сергеев валит соперника в своей штрафной. Константин Погребан подходит к мячу и разводит по разные стороны мяч и голкипера – 2:1.

Под конец третьей четверти тайма Артём Яркин мастерски и красиво исполняет штрафной. Удар над стенкой, а вратарь не успевает добежать до летевшого мяча. Ещё одна девятка – 3:1. Поджали под конец первого тайма игроки в жёлтфых футболках своих соперников. Но до гола довести свои атаки так и не сумели. Довольно плотная игра, интересные комбинации от “БРО.селоны” и два пенальти – зрители наверняка были рады такой зрелищности матча. Второй отрезок матча стартовал с тем же эмоциональным фоном, что и закончился первый, только жёлтые были более активные и уже сами начали обострять игру у ворот Бродникова. Но гол забивают снова подопечные Карингина.

При угловом выше всех на ближней штанги выпригивает Артём Яркин и оформляет хет-трик – 4:1. Но на протяжении следующих 25 минут футболисты Демченко продолжают наседать на ворота соперника. Худяков и Старков пытаются довести прострелы до забитого мяча, а Погребана исполняет дальние удары. Однако либо Бродников первый на мяче, либо сфера вовсе не попадает в створ. И наконец заслуженный гол забивают жёлтые. Юрий Оловянников сокращает разрыв в счёте – 4:2.

Очень напряжённая выдалась концовка самого матча. На 78 минуте Александр Яркин, похоже, вынуждает соперников совершит ошибку и голкипер своими неуверенными действиями приводит к пропушенному мячу – 5:2. Уже через минуту Егор Бродников безупрочно играет на воротах – два сейва подряд. Но не смогли защитники обеспечить хорошую концовку совему вратарю.

Как бы ни старался Егор, нападающие “Демченко” добились гола. Воспользовавшись позиционной ошибкой соперника прошла проникающая передача, после которой последовал и гол – 3:5. Похоже, “барса” возвращается в свою колею. Теперь сине-гранатовые на одно очко отстают от лидеров. А команда “Демченко”, несмотря на поражение, остаётся в зоне плей-офф, правда, уже замыкает её.

“БРО.SELONA” – “Демченко” – 5:3

Голы – Ар. Яркин (11, 30, 45), Майер (24), Ал. Яркин (78) – Погребан (28), Оловянников (70), Оловянников (80)

Автор: Артём Тарасов