Обзор матча "Снежный барс" - "БРО.SELONA". Третья игра

Обзор матча “Снежный барс” – “БРО.SELONA”. Третья игра

Решающий матч у этих команд – не просто игра, а настоящее шоу. Ну, собственно, “как вы яхту назовёте”… Но обо всём по порядку.

За три с половиной месяца команды соперничали пять раз. Эта игра уже успела стать дерби и, наверняка, одним из самых ожидаемых событий Лиги.БРО. А ещё и визитной карточкой. Как уже говорилось, и не раз, это противостояние достойно финала. Ну, абстрактно уже можно представить, чего ждать от решающей игры.

Подошли к игре традиционно: “барсы” окопались на своей части поля, предпочли игру вторым планом и сетовали на контратаки, а “БРО.selona” избрала тактику владения мячом с кучей разных нюансов так свойственных главному тренеру – Карингину.

Первыми выстрелили как раз сине-гранатовые. Да ещё дважды. За две минуты они успели повести в счёте – 2:0. И это на девятнадцатой и двадцатой минутах матча. Ворона и Майер снова показали, кто лидер в команде.

Само собой, такое стечение событий было не самым лучшим для барсов и их болельщиков. Но вот “БРО.selona” вместо подъёма сил, наоборот поверили в то, что они уже победители. В конце тайма этим успели воспользоваться Завьялов и Рогозин. Последний пробил по воротам, Бродников не зафиксировал мяч, а на подборе быстрее всех был тот самый Завьялов, который на таких мячах и специализируется. В итоге – гол в раздевалку – 2:1. Так игроки и отправились на перерыв.

Начинается второй отрезок матч тоже в пользу “Снежного барса”. Спустя минуту после стартового свистка Чернышов забивает второй мяч для своей команды. И для соперников всё начинается заново – 2:2.

А для зрителей это только начало шоу в виде камбэка сине-белых.

Интереснейшей игрой всё и продолжилось. И лишь к концу самого матча нас снова ожидала очень крутая развязка. На 77 минуте на ленточке ошибается Бродников: поймав мяч, он неуклюже подбивает его ногой в сторону своих ворот. А там юркий Завьялов снова оказывается первым – 3:2. И “Барсы” впереди. Ну, а за 3 минуты до конца отыграться практически нереально. Да ещё и с командой привыкшей за три матча к оборонительной тактике. Но что происходит на полек. Ровно через минуту Осипов пробивает Карюкина – 3:3. Это уже камбэк сине-гранатовых. И снова всё начинается заново. Правда, остались только пенальти.

До этого команды дважды били 11-метровые. И оба раза “БРО.selona” была лучше. И в третий раз эта команда доказала своё мастерство и везение в пенальти. Бродников провёл её великолепно, реабилитируясь за две грубые ошибки в матче. И сине-гранатовые выбивают своих принципиальных соперников из кубковой гонки.

“БРО.селону” в финале ждёт команда “Демченко”, а “Барсы” в нелёгкой борьбе с “Зенитом” поспорят за бронзу.